Какие трудности с регистрацией брака с лицом у которого двойное гражданство (одно из них РФ)?

monster dan Мастер (1038), на голосовании 8 лет назад
Ситуация следующего характера:
Собираемся пожениться в России, у меня гражданство РФ, у невесты гражданство ЕС (европейское) + РФ. Перечитал кучу разных документов двух стран так и не нашел полноценного ответа, на вопрос нужна ли справка с ее страны (о том что она не состоит в браке) если она в при подаче заявления в ЗАГСе покажет оба паспорта. А так же еще вопрос в том что не заставят ли в ЗАГСе ее выходить замуж по паспорту РФ (нам надо что бы она вышла замуж по ЕС паспорту, как основному).
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 8 лет назад
Никаких проблем, кроме того что невесте нужно иметь на руках документ
-что на данный момент в браке не состоит.
Если регистрация в РФ, то нужно этот документ ей брать в своей стране + перевод и все официально заверено. Если регистрация в ее стране, то этот документ нужен от вас + перевод на язык ее страны и официально заверенный.
monster danМастер (1038) 8 лет назад
то есть без него в любом случае не обойтись?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) нет не обойтись
Константин Л. Оракул (81320) 8 лет назад
У неё не двойное гражданство а ДВА гражданства.
Это юридически разные вещи. Для России она ТОЛЬКО гражданка РФ, остальные её гражданства никого здесь не интересуют.
В вашей ситуации ей надо взять справку из ЕС о отсутствии там брака, и здесь расписываться не как с Россиянкой, а как с гражданкой ЕС.
Я так понимаю, что вы хотите свалить туда на правах мужа.