Говорят, что в устойчивом браке привязанность супругов выше привязанности к родителям. Ваше мнение ?

Пользователь удален Гуру (3169), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
естественно, это закономерность. Притчу про ласточку слышал когда-нибудь?
Назиф БажановУченик (105) 15 лет назад
честно говоря - нет, был бы благодарен
Bozzy Просветленный (22478) Старо как мир. Она звучит в фильме "Прохиндиада". Ласточка переносила своих птенцов по одному через бурлящий поток, первый от испуга запричитап: "Не урони меня, мамочка, я когда вырасту, буду тебе помогать!" "Врешь!" - ответила ласточка и выкинула его в реку. Второй тоже там наобещал, что будет о ней заботиться и кормить, когда та состарится. Врешь, сказала она снова и выкинула второго птенца. А третий сказал: "Мама, спаси меня, я, когда вырасту, тоже буду заботиться о своей семье". Вот этому она и сохранила жизнь. Это вкратце. За абхазским столом этот тост звучит минут 50 во всех красках и в лицах.
Остальные ответы
Наталья Погудина Мастер (1557) 15 лет назад
Смотря, что считать привязанностью.
Елена Орлова Ученик (137) 15 лет назад
Да, в идеале это так.. . но бывает редко
Небо Оракул (53491) 15 лет назад
Так и есть.. но в этом и ничего удивительного.... диалектика жизни.
ИRENA Гуру (4780) 15 лет назад
Естественно да. В нормальном браке так и должно быть.
WerWolf_Wlad Мудрец (17820) 15 лет назад
Тут уже давно всё сказано:

От Матфея Святое Благовествование Глава 19

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Удачи! и дай Вам Бог!
Светик Мыслитель (6508) 15 лет назад
Привязанность супругов это мука, даже если брак удачный и устойчивый.
Галина Жикулина Мыслитель (7567) 15 лет назад
Бесспорно, так и есть. Это я вам как доктор говорю!
Минута счастья Искусственный Интеллект (118618) 15 лет назад
не вижу связи. брак-это одно, родители-другое. все можно совмещать на должном уровне
Екатерина Малова Мастер (2264) 15 лет назад
Естетсвенно! Если же один из супругов никак не може преодолеть привязанность к родителям даже на протяжении нескольких лет супружеской жизни, то браку просто придет конец....