Как сделать самой пельмени?

Ksenia Знаток (278), закрыт 15 лет назад
Особенно интересует тесто, мясная начинка, как я понимаю - это фарш, наверно его лучше слегка прожарить?
Дополнен 15 лет назад
что Вы ерничаете? Я просто думала, что если варить пельмени около 5 - 7 мин, фарш не проварится
Лучший ответ
@Лёля@ Просветленный (20306) 15 лет назад
Приготовления вкусных пельменей.
Для теста на пельмени: 1 яйцо, 2 1/2 стакана пшеничной муки, 100-150 мл кипяченой воды, соль.
Для фарша на пельмени: 200 г говядины, 200 г свинины, 1 яйцо, 2 луковицы репчатого лука, 4 - 5 зубчиков чеснока, соль, черный молотый перец.
Приготовьте фарш - сначала удалите с мяса все ненужные пленки, промойте его в проточной воде и порежьте на кусочки небольшой величины. Разрежьте лук на несколько частей. Прокрутите мясо через мясорубку с луком и чесноком. Тщательно перемешайте фарш, поперчите и вбейте в него яйцо, снова перемешайте. Теперь замесите тесто для пельменей: муку высыпьте на стол горкой, в середине сделайте углубление, вбейте в него яйцо, добавьте туда же соль и воду. Все тщательно перемешайте и дайте немного постоять тесту в теплом месте. Готовое тесто разделите на несколько частей и раскатайте колбаски. Теперь из каждой такой колбаски нарежьте несколько небольших комочков и, обмакивая их в муку, чтобы тесто не липло к рукам, тонко раскатайте каждый из них и придайте им круглую форму. После этого на каждый раскатанный кусочек положите немного (1 1/2 -2 ст. л. ) готового фарша. Осторожно залепите края пельменей. Делайте это тщательно и аккуратно, чтобы при варке пельмени не разлеплялись. Когда все пельмени слепите, положите их на какое-нибудь большое блюдо, посыпанное мукой, и поставьте в холодное место, сверху тоже посыпьте мукой. Теперь в течение некоторого времени - не меньше 1 1/2 ч - пельмени должны заморозиться до твердого состояния. До того момента, когда вы соберетесь варить пельмени, они должны храниться в морозилке. Сварите пельмени в подсоленной воде. Когда вода закипит, бросьте в нее пельмени (их не должно быть слишком много, чтобы пельмени не могли склеиваться между собой) , и варите 10-15 мин, после того как они всплывут на поверхность. Затем выловите их шумовкой и выложите на блюдо. Если вы подаете на стол пельмени с бульоном, то положите пельмени в глубокую тарелку и добавьте немного бульона. При подаче на стол заправьте пельмени сметаной, можете подать пельмени с хорошо разведенным уксусом (его нужно поставить на стол в отдельной посуде) , майонезом или сливочным маслом.

Приятного аппетита!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2997) 15 лет назад
Зачем жарить О_о?... я в шоке xD
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
пожарь, пожарь. Получишь котлеты в тесте.
KseniaЗнаток (278) 15 лет назад
что Вы ерничаете? Я просто думала, что если варить пельмени около 5 - 7 мин, фарш не проварится
Миша Морозов Знаток (374) 15 лет назад
Купить в магазине и сварить
мася Ученик (121) 15 лет назад
тесто вода яйцо и мука и соль по вкусу. вот и все и месить его нужно до упругости чтобь прямо твердым было. Фарш не надо жарить
Людмила Мастер (1789) 15 лет назад
Вода, яйцо, соль и мука. Замесить крутое тесто. Фарш сырой: мясо, лук, чеснок, соль, перец по вкусу смешать до однородной массы. Тесто раскатать тоненько. Вылепить пельмени и отварить их в кипящей подсоленной воде 5-7 минут.
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Ксения, вот пропорции на тесто, оно будет не самое крутое, но Вам для начала и не надо, пока еще раскатывать приноровитесь
в стакан вбейте яйцо, долейте доверху воды (хорошей, не из-под крана) , плюс 3 стакана муки плюс 1ч. л. соли плюс 1ст. л. сливочного масла (либо оливкового, рафинированное не надо, это для вкуса) .
Как вымесите тесто, в пакет его, либо миску пленкой затянуть и на полчаса в холодильник на расстойку.
Фарш на пельмени лучше рубить вручную, в крайнем случае - комбайн в режиме пульс на самой маленькой скорости.
Соотношение мяса - говядина - 45%, баранина - 35%, свинина - 20%.
Я беру постные отрубы, говядину - обычно кострец, свинину - окорок, и баранину с задней ноги, с верхней части.
лук практически всегда использую белый, он менее резкий, чем обычный репчатый.
Можно добавить мелкорубленную сырую картофелину, где-то 100г картошки на 800г мяса будет достаточно. Можно мелко порубить немного редьки - те же 100г на 800г фарша.
Можно сделать пополам говядину и свинину, можно сделать только из одного вида мяса, но из трех - вкуснее :))
еще я добавляю черемшу, летом листья с салом перекручиваю. За неимением можете добавить немного чеснока.
Соль-перец, посолите несильно, вымешайте фарш, поставьте минут на 20 в холодильник, потом слепите маленькую котлетку из него и пожарьте, попробуйте, если мало - досолите.
Внутрь шарика из фарша хорошо положить колотый лед, либо, если фарш постный, можно кусочек замороженного сливочного масла.
Фарш, естественно, кладется сырой.
Если что непонятно, спрашивайте.

KseniaЗнаток (278) 15 лет назад
Внутрь шарика из фарша хорошо положить колотый лед, либо, если фарш постный, можно кусочек замороженного сливочного масла - почему Вы это кладете? очень интересно
Алена Мыслитель (6133) 15 лет назад
Пельмени делать тебя научили: -)))))))))но, как правило когда они уже готовы, (т. е. ты их уже слепила) вдруг, выясняется, что места в морозилке нет чтобы их убрать аккуратненько, поэтому позаботься и об этом!!! Приятного аппетита твоим близким!!!; -))))))
Филлини Мастер (1239) 15 лет назад
Не стоит заморачиваться, процесс долгий, а съедят за секунды.
одинокий друг Мастер (2038) 15 лет назад
Оооооочень трудоёмко! Терпения нужно.... короче, много. А так проще некуда! Ляп-тяп и готово!