что приготовить из того что есть в холодильнике? Список внутри.

Унесенная Ветром Гуру (3140), закрыт 15 лет назад
мясо бефстроганов, кукуруза в банке, яблоки зеленые, помидоры, пармезан, мандарины, соус соевый, сметана, лук.
Лучший ответ
@Лёля@ Просветленный (20306) 15 лет назад
Я бы сделала... ммм... вкусняшку.. .
Короче мясо (кусочки) замариновала в соевом соусе с добавлением сока мандарина, приправок добавила0если есть... ну там перчик, сушеный укропчик. Пусть маринуется часик. Потом Лук порезала кольцами. Наше мясо выложила на разогретую сковороду с добавлением раст. м., добавила лук и чуть пожарила минут 20-помешивая. Затем взяла форму. Порезала помидоры кольцами... но не тонкими. Уложила первым слоем в форму. Чуть смазала сметанкой и посолила... поперчила. Сверху выложила мяско с луком. Посыпала кукурузкой. Опять смазала сметанкой. Потом слой помидор... чуть посолить и поперчить. Смазать сметанкой. Посыпать тертым сыром. Запечь в духовке примерно минут 20...как сыр подрумянится.

Ну а яблоки ...мне бабушка в детстве готовила... .
Яблоки помыть и вырезать серединку. Внутрь положить чуть корицы-если есть и засыпать сахарку. Запечь в духовке... примерно минут 30.
Унесенная ВетромГуру (3140) 15 лет назад
Ура, хоть кто то придумал что то интересное. Можно подумать, я сама не соображу тупо мясо с луком потушить! Кстати, яблоки можно засунуть туда же, каким нибудь средним слоем :)
Остальные ответы
Светлана Мастер (1546) 15 лет назад
Неужели сама не можешь придумать? Столько продуктов
Унесенная ВетромГуру (3140) 15 лет назад
могу :) но интересно что другие придумают
Чудо Профи (861) 15 лет назад
То и приготовить: бефстроганов (со сметаной) . А на гарнир - салат из помидор. Можно, конечно поэкспериментировать, и в салат сложить все оставшиеся продукты, но за результат отвечать не могу :-)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 15 лет назад
И ты еще жалуешься, старая грымза??? ?
С таким набором можно прожить примерно трое суток.
Туши мясо с луком, на второе - салат из кукурузы с яблокам и сыром, на десерт - мандарины со сметаной.
Тебе бы картошечки килограмма два.. . Но, наверно, магазин недалеко. Тогда мясо можно потушить с картошкой..
dzedun13 Гуру (2882) 15 лет назад
Потушить мясо с луком и помидорами, потом посыпать сыром и в духовку - мняка!
Вера Есаулкова(Щеклина) Гуру (4980) 15 лет назад
Мясо посыпать тертым сыром и засунуть в духовку на 30 мин. Из всего остального сделать салат.
Тахир Губайдуллин Гуру (3725) 15 лет назад
Что угодно хоть целиком на стол поставь.
Приготовил ужин, мамы нет ещё, дети не хотят, по 10 лет (девочки) . Всё накрыл на полу, одел в простыни это типо сари, разукрасил их под индианок, дал китайские палочки, поставил христианские свечки, притушил свет, музыка.
Ужин съели ещё требуют повторения, что ели никто не помнит, да не имеет значения.
Слово ВАУ обещаю.
Источник: опыт
валентина кошелеваМыслитель (9540) 15 лет назад
а арабского черного кота с ними рядом посадил?или губу раскатал
захария милявская Просветленный (40093) 15 лет назад
мандарины. лук, яблоки, майонез=салат (если есть селедка туда же), мясо+яблоки+сыр+лук+сметана с майонезом=духовка запеки или мясо длинными тонкими полосками замочить в сое+чеснок+0.5 ч. л. сахара, сок от мандарина и быстро обжарить в масле подать с- откопать из запасов рис отварить без соли+соев. соус+слив. масло (есть палочками)
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
Можно приготовить отличную кулебяку, только еще нужно 2 литра свежего молока. Готовить так: быстро и сырыми съесть: мясо бефстроганов, кукурузу в банке, яблоки зеленые, помидоры, пармезан, мандарины, соус соевый, сметану, лук и немедленно запить 2-мя литрами молока. Через полчаса кулебяка готова.
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Агата, поскольку бефстроганов из покупного нечто с подобным названием все равно не сделать (вырезка нужна, либо тонкий край) , то сделайте тушеное мясо, без затей. Обжарьте лук кольцами до зарумяниванья, удалите со сквородки, быстро зарумяньте куочки мяса со всех сторон, уберите к луку, очистите помидоры от шкурки, удалите семена, нарежьте и деглазируйте ими сковородку (это значит растворите все карамелизованные мясные соки в помидорном соке) , верните мясо и лук, слегка посолите (либо добавьте немного соевого соуса) и пусть себе тушится на крохотном огне под крышкой.
На гарнир приготовьте яблоки соте - ломтики яблок быстро зарумяньте в хорошо разогретом масле. Из оставшихся помидоров сделайте салат с соусом винегрет, либо со сметаной.
На десерт - мандарины.
МИ Просветленный (37036) 15 лет назад
У вас недельный запас продуктов, так что включайте фантазию и вкусовые пристрастия
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад
Бефстроганов из говядины с кукурузой
Продукты на 4 порции:
3 свежих кукурузных початка
30гр. сливочного масла или маргарина
1 ст. ложка рубленных луковиц-шалот
200гр. риса
0,5 л. бульона, приготовленного дома из говядины
200гр. репчатых луковиц
400гр. говяжьего филе куском
молотый белый перец
2 ст. ложки виноградного масла
200гр. сливок
40 мл. шерри Фино
20 мл. уксуса из шерри
2 ст. ложки взбитых сливок

Рецепт приготовления:
1. Кукурузные початки обварить до размягчения в большом количестве подсоленой воды в течение часа. Отделить зерна от кочерыжки.
2. В кастрюле разогреть жир и немного обжарить в нем лук и рис, полить небольшим количеством бульона. Закрыть крышкой и варить на слабом огне 20 минут, пока рис не отварится до готовности.
3. Луковицы очистить и бланшировать в кипящей подсоленной воде минуту.
4. Говядину промокнуть салфеткой, нарезать полосками, посолить, поперчить. На сковороде разогреть сливочное масло, обжарить на сильном огне куски мяса. Затем выложить и поставить в сухое место. Зерна кукурузы и лук положить в жир, оставшийся от жаренья говядины и обвалять на огне. Посолить, поперчить и также поставить в теплое место.
5. Остатки от жаренья залить говяжим бульоном, сливками и уксусом и на сильном огне обварить до густоты. Снова добавить мясо и овощи, довести до кипения, затем осторожно перемешать со взбитыми сливками.
6. Бефстроганов подать к столу вместе с рисом.
и сделайте салат Загадка
нарежте помидоры, пармизан кубиками лук мелько нашинкуйтеи заправте все соевым соусом и сметаной по вкусу
а яблоки и помидоры просто выложите на тарелку