Вы якута от эвенка отличить сможете?

Дополнен

ооо. елки... оказывается не только меня этот вопрос волнует

У якутов прямой нос с горбинкой, губы тонкие, лицо чуть вытянутое, глаза узкие... Эвенки сильно скуластые круглолицые, губы толстые, нос маленький курносый, глаза узкие... А когда я приехал на Таймыр, то заметил что коренные жители также резко отличаются друг от друга. Долганы: светлые, нос прямой, глаза чуть узкие бывают и голубые по цвету, лицо чуть вытянутое. Нганасаны: маленького роста, лицо скуластое темно-карие, волосы черные прямые, глаза сильно раскосые темные. Ненцы: светлые, волосы бывают и русые, глаза узкие светло-карие, лицо круглое, рот и губы большие....

А вам это зачем?

якут-мужчина
эвенка-женьщина

Отличу, если они будут держать в руках таблички с указанием их нац-ти.

нет. я в таких вещах плохо разбираюсь