Кто выйграл EURO 2000?

Владимир Игнатьев Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
alekc Высший разум (315464) 15 лет назад
Финал
2 июля, 2000
Франция 2 - 1 (доп. время) Италия
Вильтор 90'
Трезеге 103' Делвеккьо 55'
Остальные ответы
Артем Гений (53607) 15 лет назад
Группа 1: Италия, Дания, Швейцария, Уэльс, Белоруссия.
Группа 2: Норвегия, Словения, Латвия, Греция, Албания, Грузия.
Группа 3: Германия, Турция, Финляндия, Северная Ирландия, Молдавия.
Группа 4: Франция, Украина, Россия, Исландия, Армения, Андорра.
Группа 5: Швеция, Англия, Польша, Болгария, Люксембург.
Группа 6: Испания, Израиль, Австрия, Кипр, Сан-Марино.
Группа 7: Румыния, Португалия, Словакия, Венгрия, Лихтенштейн, Азербайджан.
Группа 8: Югославия, Ирландия, Хорватия, Македония, Мальта.
Группа 9: Чехия, Шотландия, Босния и Герцеговина, Литва, Эстония, Фарерские острова.

Финальный турнир ЕВРО-2000 проходил впервые в двух странах — в Бельгии и Нидерландах. Победителем стала сборная Франции, обыгравшая в финале в дополнительное время сборную Италии 2:1. "Золотой гол" забил Давид Трезеге.
Batareyka Мыслитель (6879) 15 лет назад
Франция! В финале Италию 2:1 выиграли.
Ilia Kosorukov Мастер (1646) 15 лет назад
франция! помню этот матч! мне тогда было 8 лет!

Ещё по рекламе рассказывали что Тьерри анри выиграл чемпионат мира и европы за 2 года! я так понял что в 2000г мир в 1998 европу