Морозилка Свияга 106.Ремонт.

Сергей Величко Ученик (247), закрыт 8 лет назад
Включаю, компрессор работает, начинает морозить, слышно бульканье. Часа за 3 намораживает до -4 потом перестаёт морозить, температура поднялась до 0.Булькание стало тише. компрессор продолжает работать. Если выключить и дать постоять и снова включить, то всё начинается по новой. Какая наиболее вероятная причина поломки?
Лучший ответ
Сцуко Мудрец (13683) 8 лет назад
Причин может быть много, тут вам точно никто не скажет без личного осмотра. Одна из них - намерзание льда на испарителе или ещё где-то.
Вообще-то холодильник нельзя "отключать, дать немного постоять и снова включать". Холдильник после выключения должен размораживаться полностью, в открытом состоянии не менее суток (вообще лучше двух, если до этого с ним возникали какие-то проблемы). Иначе иней/снег начнёт таять, вода потечет куда ей не надо, потом вы включите, всё замёрзнет и тут уже привет.
Разморозьте его в течение не менее двух суток в открытом состоянии, чтобы в нём не оставалось следов влаги, а уж, тем более, воды.
Если после этого поломка не исчезнет - обратитесь к мастеру, так как причин может быть много. Или можно сразу к мастеру. :)
Сергей ВеличкоУченик (247) 8 лет назад
Наверно читали не внимательно. Мне нечего размораживать. Температура в нём ноль градусов! Какое намерзание? А к мастеру-это не ответ. Это и коню понятно. Я бы тут и не спрашивал. Но всё равно спасибо за ответ.
Сцуко Мудрец (13683) Ну может что-то и не понял. Дать ответ по такому словесному описанию сложно, или даже невозможно. Нужен личный осмотр, точнее никто не скажет здесь, я думаю.