У меня знакомый пошел в школу устраиваться учителем английского, показал диплом по специальности и... его не взяли. Почему?

Ольга Рамшина Оракул (51069), закрыт 8 лет назад
Я бы даже за большие деньги не стала учителем работать, а тут человек сам пришел.
Лучший ответ
Russo Turisto Просветленный (34798) 8 лет назад
язык учить надо в загранке, а не в вузах российского разлива
Остальные ответы
PerfeCt Просветленный (45660) 8 лет назад
потому что везде своих знакомых и родственничков пихают, и в школах в том числе.
Ольга РамшинаОракул (51069) 8 лет назад
у них объявление в каждой газете в течение года; требуется учитель
PerfeCt Просветленный (45660) это фейковые объявления для отвода глаз. якобы "у нас всё по-честному".
Нежный Зверь Просветленный (24243) 8 лет назад
морда у него слишком честная видать, зачем им такие нужны...
GEO_LEO Мудрец (18480) 8 лет назад
вариантов много
- конкурс (школа это госслужба)
- диплом левый
- не понравился директору
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 8 лет назад
Возможно, просто нет вакансий.
В России мало кто понимает, что ни одной фирме не нужно бесконечно много работников.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) 8 лет назад
Это все из-за меня... я много лет в школах проработал не то, что без диплома, но и безо всех этих мудреных бумажек, которые дипломированным учителям приходится сотнями заполнять.... или тысячами уже, не знаю.

Простите меня, грешные.))
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359009) 8 лет назад
это нынче хлебная профессия, желающих много
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28630) 8 лет назад
спросите у него)
ему ведь, наверное, объяснили причину отказа?)

может, он сам не согласился с предложенными условиями работы?)
например, заработок, график, др. То есть, он высказал свои пожелания, а ему сказали - нет, таких нам не надо)
Vector Intellect Искусственный Интеллект (127994) 8 лет назад
а вакансия то хоть там была??? и возможно им с опытом нужен человек и с крепкими нервами... Ведь это школа... специфика своя...
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
Что он за специалист, если таким образом ищет работу...