почему каблуки "скашиваются" вовнутрь?

Лена Форевер Мыслитель (7244), закрыт 15 лет назад
заметила что у меня при ношении каблуков некоторое время они ка будто бы "сашиваются" вовнутрь и набойки стесываются под углом. По моим наблюдениям, я не одинока, так как часто вижу девушек, у которых при хотьбе каблуки становятся не перпендикулярно поверхности а под углом.
От чего это?
как изменить? и что делать со скошенными каблуками?
Лучший ответ
Nika Nika Просветленный (30620) 15 лет назад
Возможно у вас плоскостопие. У меня наоборот наружу один каблук стачивается.
В ортопедических оттделах продаются стельки с супенаторм. Купите такие и тогда нога не будет вовнутрь заваливатся.
Остальные ответы
СВЕТЛАНА БЕЛОВА Мастер (1100) 15 лет назад
У меня тоже проблема, только наоборот снаружи
Сама не знаю что делать
Елена Селезнева Ученик (211) 15 лет назад
а фик его знает. . может от ровности ног зависит? ? у меня например всегда только ОДИН каблук снашивается во внутрь! правая нога. мамка всегда орет, а я ничего с этим поделать не могу. одна нога нормально, а вторая во внутрь косит (( при чем, это не только с каблуками такая проблема, даже на плоской подошве я обязательно порчу обувь на правой ноге.. . и что самое интересное- потом носить не могу!!!! вот блин тоже проблема (((
Лена ФореверМыслитель (7244) 15 лет назад
да, у меня тоже правая нога заметно "косее" левой
Светлана Мастер (1546) 15 лет назад
Где то читала что по этим скосам определяют характер человека, а вид скоса зависит от вашей походки
Пользователь удален Гуру (3828) 15 лет назад
Абсолютно согласна с Викторией-Победа, больше того - супинаторы обязательны, так как плоскостопие может перейти в следующую стадию- отеки и быструю утомляемость ног.
Marina Volkova Профи (575) 15 лет назад
Это однозначно какое-либо плоскостопие. Можно сходить к ортопеду и взять нарпаление на индивидуальные стельки. Если ты из Питера то можно проконсультироваться в институте Вредена. Правда там довольно все дорого выходит но зато как говориться "зрят в корень". Помимо стелек назначат еще и процедуры. Стельки вещь хорошая, только надо приготовиться поменять обувь под них (высокие каблуки до свидания, узкие носы туда же) там не действуют ОМС ные полюса, только ДМС.
Виктория Мастер (1210) 15 лет назад
Особенности походки. Говорят это от характера. Волевые, властные натуры ходят немного чеканя, основной удар на внешний крайний угол каблука. Понаблюдайте за собой, ставьте ногу мягче, как кошечка.. . Я пробовала в новой обуви - угол сместился. :)))
Екатерина Малова Мастер (2264) 15 лет назад
это зависит от походки и от того как ногу ставишь.. . У меня вот с каблуками обычно все в порядке, а вот подошва вечно протирается....: (
таня Мыслитель (5333) 15 лет назад
Тоже такое есть и когда еще сильно каблук во внутрь наклоняется еще не удобно так...