Люди!!!!скажите плз! для чего в тескте нужны ДВОЕТИЧИЯ? какаую они выполняют функцию? и для чего они нужны Вообще????

St1ch* Ученик (8), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Турченко Ученик (138) 15 лет назад
Тире и двоеточие при однородных челенах существуют заменой союзов или заменой фразы "а именно" например предложение : Всё было прекрасно : приятный пейзаж, мягкий климат. По другому оно бы звучала так : Всё было прекрасно а именно приятный пейзаж, мягкий климат.