Философский вопрос

Есть жизнь на других планетах?

В нашей Солнечной системе жизнь существует только на нашей планете, которая называется зоной активной жизни, т. к. есть определенные условия для ее существования. Мы вряд ли одиноки во Вселенной, поэтому жизнь возможна и в других Солнечных системах.

Я не думаю, что мы одиноки в этом милиардном звёздном пространстве, если взглянуть на небо.... Наверняка есть.

одному из космических зондов НАСА было запрограммировано определить, есть ли жизнь на Земле.. . по полученным с него данным-- жизни на Земле не обнаружено...

есть!

если еще не поздно - стань космонавтом. . или астрономом. . нет возможности - тогда философом.. -)))