про собак ! (+)

Mr F.You Мудрец (19540), закрыт 15 лет назад
не отношусь к собаконенавистникам.скорее наоборот. но и любителем не назовусь. ну это так, лирика. вот что заметил(и не только я, многие знакомые говорят то же!)- приезжая в Россию и страны бывшего СССР ,вижу лаящих и ведущих себя агрессивно собак повсеместно. речь не о намордниках-ошейниках сейчас. приезжая в Европу(скандинавия ли,Англия или другие страны) наблюдаю противоположную картину - собаки не лают, и как то спокойно себя ведут. почему так? какие идеи есть? дрессура другая, или что?
Лучший ответ
Вера Рудакова Гуру (3294) 15 лет назад
Собака бывает агрессивной только тогда, когда к ней со щенячьего возраста относились по собачьи, а если ты к ней по людски и она по человечески!
Все зависит от окружающей среды, а агрессия в первую очередь идет от людей!
Я просто обажаю собак и воспитала и прожила больше 10 лет с такими бойцовскими породами, - как Бультерьер и Доберман и поверьте лучше друзей и пожелать не надо, добрейшие существа, их надо просто любить от чистого сердца иони будут отвечать взаимностью!
Большую часть собак никто не дресеруют, взяли как игрушку ребенку и бросили потом на произвол судьбы, но ведь детей своих мы не выбрасываем, если завели их!
А люди агрессивные потому, что живется им у нас в большинстве очень тяжко.
Надо с улыбкой смотреть на окружающий мир и тебе будут улыбаться даже собаке, а они это тоже умеют делать, я это точно знаю !
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981264) 15 лет назад
Следят там за ними и все премудрости.
Аня Зеленская Мастер (2320) 15 лет назад
мне кажется дело в людях.... у нас к собакам хуже относятся. гоняют их. бьют. а в других странах относятся терпимее и доброжелательней.
Чайная роза Оракул (64919) 15 лет назад
Может быть, аура у нас такая, что даже собаки чувствуют какой-то негатив.
Пользователь удален Мастер (1147) 15 лет назад
В Россию и страны бывшего СССР из Европы экспортируют, в основном, племенной брак. В том числе, собак с неадекватной психикой.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
а я тебе объясну, дело в том что русский народ агрессивен по сути своей, ему подавай собаку что бы агрессивной была илающей, но не всегда и не у всех, а также подберают по темпераменту себе собаку, я уже давно не живу в союзе, и наблюдаю за израильтянами уже давно, так вот если хозяин скандальный то и собака будет скандальной+обсалютное не знание дрессуры, так же и в России, большенство даже и не знаю как воспитывать собак
селена тайна ночиПросветленный (34488) 15 лет назад
вот это вы точно подметили.заводят огромных ,злых.только чтобы свою трусливую натуру скрыть.
Ramkinolog Гуру (4166) 15 лет назад
В нормальных странах (например в Германии) владелец ОБЯЗАН дрессировать свою собаку.. . У нас банально жмут на это денег...
Источник: работа такая
Гордая Ючка. Гуру (2994) 15 лет назад
Ой как я согласна с "Бульдожкой"!!! Так грустно видеть когда хозяин идиот... понимаешь, что через какое-то время собаку сделает подстать себе.. .
А по поводу агрессии у дворовых собак скажу вот что. В европейских странах (сужу по Греции) бездомных собак кормят, у них есть "своя территория обитания",куда приходят люди специально чтоб покормить или пообщаться с этими собками. Они просто не чувствуют по отношению к себе агрессии и угрозы. Поэтому и ведут себя спокойно и доброжелательно. А нашим пёсам приходится выживать в этой жизни. Да еще каждый норовит их пнуть... Отсюда и агрессия.
Это моё личное мнение.
Элла Гуру (3572) 15 лет назад
правила у нас в России не соблюдаются, всем друг на друга плевать, в ведь это простое уважение выдрессировать собаку или убрать за ней. соответственно люди в России боятся собак и отношение такое
Че Гевара Просветленный (37268) 15 лет назад
собака отображает поведение хозяина - Вы Верно подметили
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
собаки похожи на своих владельцев. особенно кармически. вот и делайте выводы. в европе собака прежде всего друг. а у нас в основном охранник и защитник. чем агрессивнее люди, тем злее их собаки.