возможно ли такое, что Земля и в самом деле (как считали древние) является центром Вселенной?

Саша Пильгуй Мастер (1297), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 15 лет назад
Это зависит от того, что ты вкладываешь в понятие Вселенная.
Остальные ответы
ОЛЕГ КОВЕШНИКОВ Мудрец (17886) 15 лет назад
Да. На земле бог был (и будет ) воплощён 10 разв. в 10 телах--через которые он и создаст то что есть --по этому до 10 воплощения это всё является иллюзией. см. кабалу
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Более того, - любой объект вселенной можно рассматривать двояко: как центральный, так и всеобъемлющий вселенную.
amoeba proteus Гуру (3093) 15 лет назад
...человек - Всевышний с завязанными глазами, ушами и носом, человек с Земли, значит она тоже центр вселенной...
Снег Пушистый Мудрец (10389) 15 лет назад
Если нет границ у Вселенной, то любая ее точка может считаться ее центром.))
Ведрус Гуру (2692) 15 лет назад
Центр Вселенной находится там, куда вы его поместите. Человеку удобнее всего ощущать этот центр внутри себя и в этом нет ничего предосудительного.
Антон Голубев Гуру (2886) 15 лет назад
Математически скорее всего нет ( читайте спец. литературу) но с филосовской точки зрения согласен с Николаем человек центр.
Женя Добр Гуру (4955) 6 лет назад
Вектора поиска направленные из одной точки создают пространство (Вселенную) с центром-этой точкой (в данном случае - Землёй)