В чём отличия ладьи от дракара?

Black Skil Ученик (71), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Краском Просветленный (44854) 8 лет назад
Да в принципе - почти во всём.
Ладья - либо долблёнка, либо насад, менее остойчива, заметно тихоходне, не более двух дюжин гребцов. В общем, класс "река-море".
Драккар - килевой, шпангоут обит досками (как более поздние кочи), фронтальный силуэт - более зауженный, мореходистый. Экипаж - ОТ 20 человек и ВЫШЕ.
Парусное вооружение - в целом, сходно
Остальные ответы
Ярослав Табаев Ученик (122) 8 лет назад
Драккар сделан из досок, основа лодьи (первоначально) - долблёнка. А так - только изображением дракона на драккаре, и национальностью. Кроме того, ладьи были и грузовые, а грузовых драккаров не было - были кнорры.
пасмаса пмсслас Профи (736) 8 лет назад
Отсутствием драконьей головы