Надо ли было вручать уведомление о сокращении штата

Евгения Амосова Ученик (247), на голосовании 8 лет назад
Работника увольняют по п. 5 части 1 статьи 81 ТК РФ. После увольнения работодатель сокращает эту штатную единицу Нужно ли было вручать уволенному работнику уведомление о сокращении штата?
Голосование за лучший ответ
Мальва Просветленный (24409) 8 лет назад
Зачем? Работник уволен за систему нарушений. А потом сокращают вакантную единицу.
Ника Назарова Мыслитель (8822) 8 лет назад
Обязательно, за 2 месяца до увольнения по сокращению штатов.
Евгения АмосоваУченик (247) 8 лет назад
То есть работодатель принимает решение о сокращении штата, при принятии такого решения он должен уведомить работника не позднее чем за 2 месяца о возможном увольнении
Евгения АмосоваУченик (247) 8 лет назад
более того, он еще должен был предупредить профсоюзную организацию об этом.
Мальва Просветленный (24409) Ваш работник уже уволен. А сокращение производится после его увольнения. Или Вы вопрос неправильно сформулировали или запутались в законодательстве.
VolandsskИскусственный Интеллект (268956) 8 лет назад
)))Работника уже уволили, причем по нехорошей статье (но это неважно, до принятия решения о сокращении единицы...
Volandssk Искусственный Интеллект (268956) 8 лет назад
Зачем??? Он же уволен до принятия решения сократить штатную единицу?...