С химией помогите

Дмитрий Фомин Знаток (291), на голосовании 15 лет назад

дано уравнение 2Hi(г) + S(k) = I2(к) + H2S(г)
Энтальпия образования (дельта Н-f298) Кдж/моль Hi=25,9; S=0; i2=62,2; H2S=-20,1
Энтропия (дельта S-298) Дж/моль х К Hi=206,5; S=31,8; i2=260,2; H2S=205,4

1)Вычислить тепловой эффект реакции при стандартных условиях и определить тип реакции (экзо или эндо термическая)

2)Какое кол-во теплоты выделится или поглотится если если прореагирует 1 кг вещ-ва , которое стоит первым в уравнении реакции? Условия стандартные.

3)Чему равно изменение энтропии реакции в стандартных условиях? Как изменится беспорядок при протекании реакции ?

4) Вычислить изменение энергии Гибса в данной реакции при стандартных условиях. Возможна ли данная реакция в стандартных условиях ?

5)Как влияет увеличение температуры на возможность протекания реакции ?

6) Вычислите температуру при которой наступит равновесие. Зависимостью дельта Н и дельта S от температуры принебречь.

7) Напишите выражение для константы равновесия данной реакции.

Помогите решить хотя бы часть заданий, кто какие знает )
Голосование за лучший ответ
ppk kruzenshtern Знаток (279) 15 лет назад
а Нi это что?? ? иодид водорода???
Александр Прим Ученик (181) 15 лет назад
Мне кажется что эндореакция... я не очень в термохимии рулю))
Михаил Бармин Просветленный (35290) 15 лет назад
Это трудно и времени много отнимет!!!