Сострадание... Страдать вместе с кем-то -это хорошо или плохо?

Dancing in the rain Мыслитель (9263), закрыт 15 лет назад
Может лучше все-таки сочувствовать?
Лучший ответ
Алексей Широченко Ученик (141) 15 лет назад
Это хорошо ибо вовремя страдания наша душа быстрее развивается и мы многое понимаем. К тому же способность сострадать, сочувствовать говорит о том, что человек начинает понимать, чувствовать он не один, он часть всего мироздания и если одной его частичке плохо, то плохо всем. Сочувствие-это не жалость ( комментарий на ответ Pestalocci)/
Остальные ответы
Pestalocci Профи (681) 15 лет назад
Сочувствие недалеко от жалости. А жалость бесполезна.. . Человеку нужна помощь, любая, самая малая, будет много полезней огромного страдания за него.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Сострадание (сочувствие) - это добровольная отдача собственной энергии ради помощи другому человеку. Не путать с жалостью - это чувство безысходности. По-этому человека жалеть не нужно, ему можно СОЧУВСТВОВАТЬ.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Страдание - интенсивный поиск выхода из ситуации через прощение-любовь.
"Малейшее наше страдание производит в великом преизбытке вечную славу" - Библия.
"Вечная слава" - тело для будущих светов.
Страдайте и сострадайте с радостью.