Исчез 1 гб оперативной памяти.

zakon 2 Мастер (1087), закрыт 8 лет назад
Решил опробовать на компе 2 канальный режим вставил в оба слота по 1 гб памяти из одного кита .Всё само активировалось. Прога цпу зет подтвердила дуал режим. После этого я одну планку заменил на 2 гб. После перезагрузки выяснилось что система видит 2 гб оператики и 2 канальный режим. Куда подевалось 1 гб оперативки? Я прочитал вроде это режим Флекс но почему не отображается гиги оперативки? или это норма для флекс режима?
Лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206091) 8 лет назад
Видимо планка на 2 гига односторонняя. И материнка видит только половину.
zakon 2Мастер (1087) 8 лет назад
до активации двухканальног режима система показывала 3 гб, как и было 2+1
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206091) Интересно, а как ты его активировал? Это происходит автоматически, еще при прохождении пост теста.
Остальные ответы
SKISS Hezx Знаток (312) 8 лет назад
сгорела может. или криво вставил
zakon 2Мастер (1087) 8 лет назад
не сгорела по отдельности планки норм отображаются
SKISS Hezx Знаток (312) проблема с мамкой значит
Александр Туманов Оракул (55785) 8 лет назад
сколько памяти мать поддерживает?
zakon 2Мастер (1087) 8 лет назад
8 гб точно
Александр Туманов Оракул (55785) можно попробовать БИОС на дефолт сбросить, но у тебя сейчас 1+1гб работают в дуале, а еще 1 гб в сингле, из за этого и проблема видимо.