Наследство кредитной карты и уплата процентов по кредиту

Ксения Лукьянюк Профи (562), закрыт 8 лет назад
Добрый день, помогите пожалуйста советом, у моей матери летом 2013 года умер муж, от него по наследству досталась квартира в ипотеку, машина в автокредит, и как выяснилось спустя 1,5 года кредитная карта лимитом на 110 тысяч (соответственно потраченная). С долгами разобрались, что продали и выплатили банку, а что страховка погасила. А вот кредитная карта осталась, мы когда узнали что есть этот долг отнесли все документы по смерти в банк и стали узнавать был ли кредит застрахован, пока шло разберательство прошло три года и вот сейчас на текущий момент Газпромбанк хочет чтобы мы выплатили им 250 тысяч, подали на нас в суд, сумму по основному долгу мы погасили а именно 110 тысяч, а сейчас осталось выплатить проценты. Деньги мы заняли чтобы выплатить основной долг, денег на погашение у нас нету, подскажите пожалуйста как быть чтобы проценты с нас списали, ведь это немаленькая сумма.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 8 лет назад
да, в первую очередь на исковую давность сослаться...

Ну и обязательно просить суд уменьшить проценты пени и штрафы до разумных....
И.... наследство вы на какую сумму приняли?

долги переходят наследникам в пределах стоимости принятого наследства
Ксения ЛукьянюкПрофи (562) 8 лет назад
мы приняли наследство в минусах машина в автокредит ипотека и две кредитные карты про которые мы узнали через пол года уже точно не помню
Вадим Искусственный Интеллект (388377) вот надо тогда документы просить у нотариуса о размере принятого наследства- вы вообще ничего платить не должны
Ксения ЛукьянюкПрофи (562) 8 лет назад
Спасибо большое 5 апреля суд, будем разбираться.... ужас человека нет три года и мы три года в таком состоянии
Вадим Искусственный Интеллект (388377) свидетельства о праве на наследство нет у вас? Попробуйте до суда обратиться к нотариусу и справку какую-нибудь получить о размере наследства
Ксения ЛукьянюкПрофи (562) 8 лет назад
Да есть свидетельство о наследстве и там написано что мы наследуем квартиру, а именно в денежном эквивалента 500 тысяч и есть приписка что данная квартира обременена ипотекой, так же и по машине
Вадим Искусственный Интеллект (388377) ну вот в рамках 500 тысяч с вас и могут взыскать
Остальные ответы
василий терехов Оракул (65933) 8 лет назад
Скажите, а на какую сумму было постановления суда о взыскании ?
Ксения ЛукьянюкПрофи (562) 8 лет назад
сумму основного долго мы выплатили до того как они подали на нас в суд, проценты платить отказались, так как платить не чем, сказали пусть в суд подают. Документов посуду еще не видели, завтра мать пойдет на почту забирать. Общая сумма процентов была примерно 120 тысяч
василий терехов Оракул (65933) Что суд назначит, то и будете выплачивать и ни копейкой больше, проценты на оставшуюся задолженность уже начисляться не будут .
Owl Искусственный Интеллект (400154) 8 лет назад
используйте постулат об исковой давности