Клееный брус Популярный нынче клееный брус - насколько долговечен, если строить дом для постоянного проживания?

Крокоп Крокоп Знаток (373), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
игорь и Просветленный (34388) 8 лет назад
как и все деревянное!!! (сделаешь правильно-сто лет простоит, а не правильно- лет 10 !!!)
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 8 лет назад
А что отзывы на ФорумХаусе почитать нельзя?
Крокоп КрокопЗнаток (373) 8 лет назад
Я сам решу где мне спрашивать.
гр@ф Высший разум (362727) Просто там всеж специалистов больше.. а тут так.. многие языком почесать
Cмирнофф Игорь Мыслитель (9038) 8 лет назад
горит очень хорошо)))
Крокоп КрокопЗнаток (373) 8 лет назад
Ну так и кирпич при желание можно снести.
Швед Роман Просветленный (49862) 8 лет назад
Никогда он не был популярным.
Крокоп КрокопЗнаток (373) 8 лет назад
Читайте правильно вопрос
Швед Роман Просветленный (49862) Мне хватило прочесть первые шесть слов. Или Вы, тупо его рекламируете.
Адекват Искусственный Интеллект (194525) 8 лет назад
Тогда уж выбери ЛВЛ брус по-крепче по-долговечнее и по-ровнее.
fffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffff Профи (566) 8 лет назад
Сосед построил прошлым летом на 2 этажа, не особо ему понравилось брус пересохшим стал, покоробило его немного, трещины повылазили да и пропиток много требует !
Сергей Ерофеев Знаток (411) 8 лет назад
У каждого бруса есть свои минусы. Чаще стали заказывать из профилированного бруса, ведь он дешевле и ничем не хуже. Долговечность постройки составляет не менее 80 лет. www UjutDom .ru
Wilelf Знаток (459) 8 лет назад
Если брус из качественного дерева (в Вологодской области наиболее качественный), правильно заготовлен и высушен в камере + клей правильный и обрабатывается с нужной периодичностью, прослужит и 100 лет. У нас производство под Пензой такого бруса: http://evldk.ru/about/proizvodstvo-kleenogo-brusa/