А вы любите пенку с молока ???

Эци-Пэци Просветленный (22373), закрыт 15 лет назад
У нас она называеться - старка....Лично мне она не по вкусу , а вам ?
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135545) 15 лет назад
Гурьевскую кашу, скорее люблю, готовится вытапливанием пенок из разлитых на сковородке сливок.

Получившиеся пенки выкладывают слоями в широкий сотейник поочередно со сваренной густой манной кашей, перемешанной с толчёными орехами, и доводят до готовности на слабом огне в духовке, после чего сверху украшают сухофруктами или поливают вареньем.

Гурьевская каша очень сытная, можно запивать кипяченым молоком или слоистым коктейлем из гренадина, молока и кофе.

Источник: Гурьевская (государственная) каша !
Эци-ПэциПросветленный (22373) 15 лет назад
Шо-то такое интересное....только не совсем понял :вытапливанием пенок из разлитых на сковородке сливок , ?Как это ? Сливки это вэршки ? Тоисть собраная сметана ?
Извени не понимаю, но сама задумка - нравиться...)))
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135545) Это очень вкуснятина, стоит попробовать хоть раз. Название этого блюда связано с именем министра финансов России графом Д. А. Гурьевым. Согласно одной версии, граф купил крепостного повара Захара Кузьмина у отставного майора Юрисовского, попробовав в гостях у последнего изумительную кашу, приготовленную Кузьминым. По другой версии, граф сам изобрел эту кашу в ознаменование победы над Наполеоном. Так или иначе, но этот шедевр кулинарного искусства в 1814 г. впервые демонстрировался в Париже как русское блюдо. Грецкие или другие орехи ошпарить, очистить от тонкой кожицы. Часть орехов измельчить, а часть, желательно половинками, обсыпать сахаром и обжарить в духовке до образования светло-коричневой карамельной корочки.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222079) 15 лет назад
Какая гадость.... Фууууууууууу....
Эци-ПэциПросветленный (22373) 15 лет назад
Правда????)))))))))))
Привет!!
Светлана Искусственный Интеллект (222079) Правда, правда! Привет!
Слава Бусов Знаток (494) 15 лет назад
Мне не по вкусу!! ! Меня от нее тошнит!!!!
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Представляете, я, видимо, извращенка, но я её люблю! Это, верно, от того, что в садик в детстве не ходила, обычно там дети начинают её не любить.
РыжаяИскусственный Интеллект (278701) 15 лет назад
Вы не одиноки в своём извращении :-))
Наталья Сваровская Гуру (2600) 15 лет назад
нет, она слизкая и противная=(
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
вообще не люблю молоко в чистом виде
Анастасия Тютикова Мастер (2278) 15 лет назад
терпеть не могу, боюсь я её:вдруг она меня съест
юлия Мастер (2337) 15 лет назад
Прчитала вопрос и сразу затошнило Фу!!!
[Fане4ка] Профи (686) 15 лет назад
Я как маленькая была, пенку с молока и молоко очень любила !!!а сейчас даже смотреть не могу !!!
Рыжая Искусственный Интеллект (278701) 15 лет назад
абажаю! а уж с топленого молока.... просто тащусь!
********** Искусственный Интеллект (100282) 15 лет назад
ФУУУУУУУУУУУ, один вид отбивает желание выпить молока
Кока Гуру (2874) 15 лет назад
Б-РРРРРРР... .
лучше это
Эци-ПэциПросветленный (22373) 15 лет назад
Ага !!!Мммрррр....)))
Юлианна Мастер (2164) 15 лет назад
Страшно не люблю!! ! Я вообще, молоко кипячёное не пью! А если и пью молоко, то только чуть подогретое и обязательно с сахаром! Может и извращение, но мне очень нравится!!!!
Вишенка Гуру (4111) 15 лет назад
Лучше уже сделать минет с проглатыванием, чем съесть такую гадость!
Saira MooN Мастер (1319) 15 лет назад
Кто как, а я люблю! И не брезгаю ею, как многие :-))))