Какие минусы Электродвигателя? Назовите какие же электрический двигатель имеет недостатки?

Анастасия Анкушева Знаток (258), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362356) 8 лет назад
сложно хранить энергию (аккумуляторы дорогие и имеют малую плотность энергии на кг массы)
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225808) 8 лет назад
Все имеют минусы в виде КПД
Анастасия АнкушеваЗнаток (258) 8 лет назад
КПД 98 %
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225808) Покажите мне этот двигатель!
♥ЭЛЛА ♥ Мыслитель (6726) 8 лет назад
Запуск в холодное, зимнее время года, если столбик термометра опускается слишком низко − работа двигателя резко снижается, то есть ему достаточно трудно прогреться
drwelder Профи (890) 8 лет назад
Недостатки электродвигателя: КПД и cos Ф понижены из-за нагрева обмоток и отерь в стали при перемагничивании.