как вы относитесь к аквариумным сомикам,они мало жрут и много ср.т,что делать?

Эльвин_Расулов Ученик (40), на голосовании 15 лет назад
как вы относитесь к аквариумным сомикам,они мало жрут и много ср.т,что делать?
может диету сомикам прописать?А?
Голосование за лучший ответ
Уленшпигель Гуру (3776) 15 лет назад
зато стенки аквариума чистят, разве это плохо.
Геннадий Дедик Оракул (99476) 15 лет назад
Я тоже их держал пока не посадил к остальным обыкновенную золотую рыбку, а сомиков в унитаз спустил. И мне все говорили нельзя золотую, она всех поест маленьких. Всё это чепуха. Эта золотая рыбка очень прожорливая. У меня в аквариуме в два пальца корм лежал гнил, надоело отсасывать. Так эта золотая всё буквально сожрала. Она ест буквально всё.Аквариум стал как новый. Ни крошки на дне. Даже на стенках зелёный лишайник объедает. Вот это рыбка. Никого не надо из санитаров аквариума. Правда здороавя стала.
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 15 лет назад
Я их люблю. У меня семь лет были большой черный и золотистые. (Названия не помню) . Два гротика. Редко выходили, но обитали в темноте. Не знаю, мне нравятся. Крепкие, жзивучие и солидные. Парчового так и не завел.
Алена Жемчужная Гуру (3576) 15 лет назад
не знаю как у Вас, а у меня они воспитанные.... все делают в меру!)....
Алексей Alien_Plants Профи (948) 15 лет назад
Клариасов обожаю. солидные, ручные уже большие.

Диета не поможет - найдут, что жрать, у других отбирут.
Много какушек? поставте внешний хороший фильтр - и забудте.