ФИЗИКА. 10 КЛАСС. Сравнить массы золотого и серебряного кольца, содержащие одинаковое количество молей.

Вадим Ремнёв Знаток (352), закрыт 8 лет назад
Составьте мне формулу, а то я запутался в них, пожалуйста.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1666413) 8 лет назад
Молярную массу золота на молярную массу серебра подели, узнаешь, во сколько раз золотое кольцо будет тяжелее серебряного, всего и делов.
Остальные ответы
Анатолий Гуру (4419) 8 лет назад
Ты формулы напиши в которых запутался :) Хитрец.
Вадим РемнёвЗнаток (352) 8 лет назад
формулы мкт 10 класс. их много, я не знаю какие именно мне понадобятся.
Анатолий Гуру (4419) Понадобится одна формула - вычислегие молярной массы вещества.
Леонид Фурсов Высший разум (807325) 8 лет назад
Ответ. m=M*N; M1=200*10^-3; M2=108*10^-3;
Источник: нечто