Тугой ход руля после замены резины.

Глеб Грецкий Ученик (153), закрыт 9 лет назад
Поменял зимнюю резину на летнюю. После этого машину начало несколько водить, руль начал дрожать и произвольно перемещаться, стало очень тяжело его крутить, как на месте, Так и на ходу. Peugeot 307sw. Подскажите, в чем может быть проблема?
Лучший ответ
Зачем ты это читаешь? Просветленный (24034) 9 лет назад
1)колеса хранились неправильно, могли стать квадратными за это время, нужно обкатывать .
2)балансировку нужно проходить, если новую резину на старые диски ставишь .
3)давление в шинах проверь
4)а верно ли ты их поставил? Стрелки направления в сторону движения? У всех?
Глеб ГрецкийУченик (153) 9 лет назад
Шины я не перекидывал, у меня лето на литье, зима на железе, давление как по рекомендации изготовителя 2,5 bar, колеса установлены правильно. На литье и этих же шинах отъездил прошлое лето и всё было нормально.
Зачем ты это читаешь? Просветленный (24034) Ну значит проблема в ходовой, вези на стенд . Смотри что вышло из строя.
Остальные ответы
chistota Мастер (1671) 9 лет назад
Сначала сход развал. Потом гидроусилитель.
Юрий Буланый Знаток (267) 9 лет назад
зимка на дисках твоя? перекинь назад зимку... пропало=дело не в гидрике (или ходовке) а в шинах (колесах летних)... хотя-бы передок=уже покажет...
карагач бала Просветленный (34308) 9 лет назад
Кто тебя знает, может ты диски с резиной неправильного размера поставил и она у тебя за арки и стойки цепляет.
Евгений (48 rus) Оракул (62449) 9 лет назад
на месте не рекомендуется крутить руль. Схождение надо порегулировать
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (113230) 9 лет назад
На летней резине руль всегда тяжелее вращается, кидать может от того, что изношена. Вибрация от неправильной балансировки