Как нарисовать элипс ( круг - в планиметрии ) в аксонометрии ?

nikolay popaduk Знаток (256), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Argared Мастер (1762) 15 лет назад
Сначала строится ромб со стороной равной диаметру окружности и параллельной осям в аксонометрии. После этого вписывают в ромб овал таким образом:
Источник: "Черчение 7-8 класс" - А. Д. Ботвинников
Остальные ответы
Puma Профи (512) 15 лет назад
овал рисовать умеешь. элипс тот же овал.
Адиль Профи (974) 15 лет назад
епть тяжело словами объяснять.... проводишь накрест 2 оси под углом 30 град к горизонтали, откладываешь нужный тебе диаметр на этих осях, с точки пересечения осей циркулем проводишь дугу, соединяющую 2 верхние точки между собой, и еще одну дугу соединяющую две нижние. итого получил верхн и нижн стороны эллипса. для построения боковых нужно строить ромбик, найти точку пересечения длиннейшей диагонали ромбика с отрезками соединяющими ...кароч учи геометрию!!!