Вот что в голове у этого человека???

Гаврюша Пинздюк Ученик (10), закрыт 8 лет назад
Тут есть в ответах есть некий чел с ником xd xdd.Про вязкость моторного масла, допустим 5W-30 он пишет, что цифра после w означает отрицательную температуру!!!! Первая цифра вязкость, вторая цифра морозоустойчивость по формуле температура= Х-10 !!!Что скажете про него??
Лучший ответ
Вячеслав Мудрец (15021) 8 лет назад
Гудрон у него в голове
xd xddОракул (67408) 8 лет назад
Сам ты гудрон, мы с ним разные масла разных стандартов обсуждали. Так что никто тут не прав. Все долбоё-ы.
Гаврюша Пинздюк Ученик (10) каких еще стандартов???? пхахахахах решил отмазаться да? не получиться. так и скажи что ты долбо ёб
Остальные ответы
Павел Оракул (57504) 8 лет назад
Не знаю, где он это взял. Но моя информация - цифра вязкости после буквы W обозначает таковую при +100 градусах по цельсию.
Виталий ДмитриевПросветленный (29107) 8 лет назад
согласен, вторая цифра всегда была показателем вязкости при высокой температуре и этот показатель сам выбирает изготовитель двигателя
Andriy YarovyОракул (62914) 8 лет назад
Не совсем верно, хотя, ближе всех к истине.
Первая цифра это вязкость в сантиСтокс при Нормальных Атмосферных условиях (765 мм рт. столба, и 20*С)
W не помню, врать не буду.
А вторая - это какое масло имеет такую-же вязкость при 100*С. Это значит что например масло 5W40 имеет 5сСт при 20*С а при 100*С имеет такую самую вязкость, как масло вязкости 40сСт.
Я понятно изъясняюсь? Или запутал?
Павел Оракул (57504) Я читал, что первая цифра - вязкость при минус 18 градусов в каких единицах не знаю, там было не написано. Буква это слово Winter,то есть масло применимо зимой или всесезонное. Ну а про вторую цифру уже указал выше.
Силко Сергей Гуру (4086) 8 лет назад
Так он же отработку пьёт, ничего странного.
Кот Бегемот Просветленный (29144) 8 лет назад
тогда трансмиссионное масло 80W90 вообще до - 90 можно применять))))
DyNMX Искусственный Интеллект (177816) 8 лет назад
Не обращай внимания. Там форточка открыта и на чердаке сквозняк видимо постоянный.