Какой бинокль лучше приобрести для наблюдения за звездным небом?

Екатерина Знаток (403), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Прокопенко Ученик (142) 8 лет назад
Bushnell 10x42 Nature View (Roof)
Olympus Magellan 10x42 EXWP I (Roof)
Olympus DPS R 7x35
Olympus 7x50 WP Marine Blue
Minolta Classic Sport 10x50 WP
Minolta Activa 8x40 WP/FP
Nikon Action EX 8x40
Baigish БПЦ 10x40
Pentax 7x50 ZCF
АнтреКот Искусственный Интеллект (179610) 8 лет назад
Нужна большая кратность бинокля, но это и лишний вес, штатив нужен будет. Китайщину не бери. Глаза сломаешь. Бери Юкон белорусский, зеркальный бинокль 30х50.
Alех Гуру (3201) 8 лет назад
Бинокулярная оптика для космоса - блажь! Телескоп бери (min 70x). Рефлектор или рефрактор - не имеет значения.
ЕкатеринаЗнаток (403) 8 лет назад
Хотелось бы пока просто попробовать, да и телескопы, думаю, дороже
Alех Гуру (3201) Вот для начинающих - можно попробовать. Не самое уж убогое кЕтайскон гуано... http://www.4glaza.ru/products/telescope-celestron-powerseeker-50-tt-case/
LoverFifty Гуру (3264) 8 лет назад
Чем больше кратности лучше
Можно и 8x брать, но космос не впечатлит. Кратеры на Луне будут видны, но не настолько близко как хотелось бы, звездочек будет видно чуть побольше... но нет вау эффекта.
А если кратность больше - то нужен штатив.
Главное китай убогий не брать. Олимпус, Никон, DeepSky - вот это дело
Владимир Чунаев Просветленный (31741) 8 лет назад
Я не сильно в теме, но, разве, телескоп не лучше?
Nvrwn Мастер (2294) 8 лет назад
Бинокли есть под разные задачи. Есть широкоугольные есть наоборот
Байдарович Гуру (3117) 8 лет назад
Книжку скачайте: Набоков М. Е. - Астрономические наблюдения с биноклем (1948)