Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лечу ангину 5-й день, эффекта никакого! Неужели нельзя вылечиться без антибиотиков?

Лариса Шапран Мыслитель (9873), закрыт 15 лет назад
Горячее молоко вприкуску с медом, чай с лимоном, рассысывающие таблетки - все применяю, вылечиться не могу.
Лучший ответ
Deimos Мастер (1350) 15 лет назад
Как говорится: время лечит, но доктор быстрее. Азитромицин при ангоине конечно круто, но не нужно, дюже мощная вещь. После неё пока антибиотиков не придумали, да и микрофлору в кишечнике всю побьёт, потом восстановить трудно. Вообще в идеале делается мазок на чувствительность а потом назначаются антибиотики. Если этоко не сделано, то любой антибиотик широкого спектра действия 4 ряда типа Цефалексин, ципролет и т. д. Всё это делается для предупреждения грозных осложнений ангины Глоьерулонефрита и Миокардита. В первом случае "отваливаются" почки второй случай чреват развитием пороков сердца, да, забыл ещё про ревматизм. Вся эта гадость имеет того-же возбудителя что и ангина. От себя могу порекомендовать частое (ч-з 0.5-1 час) полоскание горла горячим пивом. В пиве содержится полный комплекс белков и витаминов+пивные дрожжи улучшающие восстановление слизистой + малая доза алкоголя действующая как антисептик и "бьющая микроба" на месте прямо на миндалинах.
Остальные ответы
Dilyara97_08 Знаток (370) 15 лет назад
Если прописал врач антибиотики то обязательно нужно это соблюдать!
0ks™ Гений (76775) 15 лет назад
Ангину без антибиотиков вылечить трудно и долго, можно еще и осложнения заработать. Азитромицин 500мг по 1табл в сутки в течение 3-х дней.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203897) 15 лет назад
да попробуйте вы барышня крепкая может лапы и не протяните
Софья Гуру (2948) 15 лет назад
Ага! Можно и дерево рубить без топора (перочинным ножичком, к примеру) . Только Вам эффект нужен, или просто хочется делать то, что хочется?? ? И осложнения после ангины колоссальные, если неправильно лечить.
Кстати, при ангине очень эффективно обрабатывать гланды раствором диоксидина (гадость, горький, но помогает хорошо) , это сильное антибактериальное.
sitora Мудрец (12448) 15 лет назад
На будущее. Купите цитросепт капли такие . Он не только от ангины. Там все в аннотации написано.