Помогите пожалуйста значение пословицы с тем не ужился кто любит бранится

Алексей Евтеев Ученик (107), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (297568) 9 лет назад
Наверное, эта поговорка звучит так: "С тем не ужиТЬся кто любит бранитЬся".
Представь, легко ли тебе было бы с человеком, который открывает рот только затем, чтобы выругаться?