А в физике кто-нибудь понимает? Если да, то прошу о помощи, а то домашние ничего не могут решить

Влюбленная в луну Мастер (1302), закрыт 15 лет назад
1. О какой скорости - средней или мгновенной - идет речь в следующих случаях :
а) скорость движения топора в момент удара о полено равна 10 м/с
б) поезд прошел путь между станциями со скоростью 60 км/ч
в) скорость пешехода равна 3 км/ч
Ответ поясните

2. При любом неравномерном движении изменяется скорость. Как ускорение характеризует это изменение
Ответ поясните

3. Проекция скорости движения тела задана уравнением Vx = 10 + 0.3t
Запишите формулу для проекции перемещения и вычислите скорость в конце 10-ой секунды
Лучший ответ
Елена Лень Знаток (265) 15 лет назад
1а) мгновенная
1б) средняя
1в) средняя
2) ускорение показывает, на какую величину изменилась скорость за единицу времени. ( в СИ - за секунду)
3) начальная скорость равна 10, ускорение 0,3, подставь в формулу перемещения, получишь S=10t +0,3t*t/2=10*10+0.3*100/2=115(м)

Остальные ответы
Дмитрий Бобров Просветленный (46512) 15 лет назад
1а) мгновенная. В момент начала удара = 0, затем увеличивается до момента удара.
1б) средняя. Производится оценка средней скорости за какой-то промежуток времени.
1в) средняя. Пешеход не может двигаться с постоянной скоростью - он всё-таки шагает.
2) ускорение - изменение скорости движения, делённое на интервал времени, за которое это изменение произошло.
3) s(t)=интеграл от 0 до T (vx(t))dt = 10T+0.3*T*T/2. Теперь сами подставьте T=10c.
григорий белов Просветленный (29404) 15 лет назад
Бросай таких родственников и выходи замуж с физико -математическим уклоном