Что надо делать чтобы ногти не ламались и не слоились?

- Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Золот@я рыбка Мыслитель (5512) 15 лет назад
Понимаю, что это не панацея. но мне в данном случае помогла цветочная пыльца. 2-3 недели ее пропила и поняла, что ногти больше не слоятся. Пыльцу покупаю у пчеловодов на рынке. Кстати, никакие соляные ванночки и умные эмали не помогли. Дело ведь в недостатке микроэлементов в организме. Здоровья!
Остальные ответы
Юляшка Ученик (215) 15 лет назад
Пить витамины, где есть кальций, купить лак для укрепления ногтей и можно втирать в ногти оливковое масло, ну или в аптеке какое-нибудь купить.
Ольга & Ольга Мыслитель (9565) 15 лет назад
Серия "Умная эмаль" - укрепитель для ногтей. Очень хорошо помогает.
Пользователь удален Знаток (419) 15 лет назад
ванночки с солью и в аптеках продается спец масло для ногтей "елена"
найя Мыслитель (7125) 15 лет назад
ванночки из морской соли-для укрепления ногтей и кушать витамины....
sascha Мыслитель (5615) 15 лет назад
да не расти большие. пусть будут нормальные как у всех людей....
Аннета Профи (769) 15 лет назад
У меня очень ломкие ногти, мне советовали брать лимон, разрезать его на 2 части и впиваться ногтями в мякоть. Держать руки в таком положении минут 5.Делать это каждый день кажется. Говорят помогает, вот буду сама пробовать.
REGINA Профи (697) 15 лет назад
хорошо поделать ванночки с морской солью. А еще очень укрепляет ногти лимон! Смотришь, например, телек, а сама ногти в лимон засунула
Есть такой лак, называется "Умная эмаль", у меня с ней все подружки у которых отродясь ногтей не было отростили здоровые ногти smile.gif Ее надо каждый день наносить, а сама она (эта эмаль) как лак прозрачный. Ногти растут быстрее, не слоятся и стоит она не дороже 150 р. smile.gif Удачи!
Наталья Симонова Знаток (250) 15 лет назад
Все проблемы начинаются изнутри. Нормализовать работу кишечника, обязательно включить в свой рацион кальций, желательно с вит D и магнием, иначе кальций плохо усваивается.
Иришк@ Профи (552) 15 лет назад
Дела ванночки с немного посоленной водой. Или мажь яйцом.
Наталия Кондрашова Мастер (1696) 15 лет назад
Есть продукты богатые кальцием
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Наростить спа - френчем ! ))) И нет проблем ! )))
Lilia Оракул (53428) 15 лет назад
могут и от различных факторов