Как расположено средиземное море относительно экватору тропиков полярных кругов и нулевого меридиана Помогите плииииииз

★Steep★ Ученик (102), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
*** Высший разум (132330) 8 лет назад
Средиземное море расположено к северу от экватора (в северном полушарии земли), наибольшая часть Средиземного моря лежит к востоку от нулевого меридиана. Между меридианами 6 з. д. и 36 в. д., между параллелями 45 с. ш. и 30 с. ш.
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (294461) 8 лет назад
Карту посмотри. Севернее экватора, обоих тропиков и южного полярного круга, южнее сев. полярного круга, пересекается нулевым меридианом.