Зачем новорождёных младенцев, когда они только родились хлопают (бьют) по попке?!

Добрый Чёрт Мыслитель (9420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Стимуляция крика -потому что крик заставляет ребенка дышать, расправляет легкие которые внутриутробно были в сжатом состянии, и еще при этом открывается слезный канал, который внутриутробно был закрыт (это профилактика дакрицистита-воспаления слезного мешка).
Остальные ответы
Мария Цветкова Гуру (2995) 15 лет назад
Что бы он дышать начал и орать
михаил буклешов Просветленный (22948) 15 лет назад
что бы они закричали и начали дышать
Я Мастер (1828) 15 лет назад
чтобы рот открыли и дышать начали.
Алекса Мастер (1026) 15 лет назад
чтоб легкие прочистил закричав
Ёля Мыслитель (5471) 15 лет назад
Чтобы легкие открылись. Этим у него вызывают болевые ощущения, он начинает плакать.
Пользователь удален Гуру (3828) 15 лет назад
Штоб привыкали - жизнь - эт вам не малина))))
Регина Мыслитель (6197) 15 лет назад
Это делают, чтобы кроха сделал первый вдох, начал плакать и прочистил свои крошечные дыхательные пути.
кАтенок Гуру (4996) 15 лет назад
это тактильная стимуляция дыхания, можно похлопать по стопе еще и погладить спинку
Источник: акушерка
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411068) 15 лет назад
Штоб орал, дышал и жил!! ! :-))) А поцелуетесь потом!!!
Источник: хирург