Расскажите, пожалуйста, ЗА ЧТО была расстеляна царская семья РОМАНОВЫХ?

M.D. Мастер (2160), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Локи Ученик (248) 15 лет назад
Пока был жив царь, советская власть не могла утвердится в полной мере. Был риск попытки реставрации монархии. Но убить царскую семью просто так никто не мог, поэтому было подстроено так, будто царь готовил свой побег. На мой взгляд, убийство царской семьи не имело под собой оснований, Ульянов-Ленин просто убирал помеху....
Остальные ответы
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
за кровопролитие без границ
Игорь Черных Ученик (225) 15 лет назад
Да камуняги во главе Ленина, так захотели!!!!
Толерантность в каждый дом Мудрец (13622) 15 лет назад
да достали они всех просто своим лицемерием =)
M.D.Мастер (2160) 15 лет назад
А Вы лично слышали лицемерие с их стороны?
Ребе Мойше Мастер (1007) 15 лет назад
за то, что были правителями. а кого-то душила жаба, что были они халуями, а не правителями
Сергей Калугим Ученик (213) 15 лет назад
потому что ЦАРСКАЯ... нищие всегда готовы стрелять.
Телль Саккет Мыслитель (6229) 15 лет назад
Во-первых, царскую семью никто не расстреливал.. .
А во-вторых, откуда нам знать, что у уголовников было на уме?
M.D.Мастер (2160) 15 лет назад
Извините, но из официальный источников известно, что царская семья была расстреляна в полном составе.
Телль Саккет Мыслитель (6229) Из официальных источников известно, что была расстреляна семья дворянина Романова.
Дембо Просветленный (25833) 15 лет назад
Думаю истинный ответ знает тот кто отдовал приказ о их казни...
Алина Д Гуру (2714) 15 лет назад

В 1917 году, после Февральской революции, отречения от престола и домашнего ареста, бывший российский император Николай II и его семья по решению Временного правительства были высланы в Тобольск.

После прихода к власти большевиков и начала гражданской войны, в апреле 1918 года, получено разрешение Президиума (ВЦИК) четвертого созыва о переводе Романовых в Москву с целью проведения суда над ними.

Ввиду наступления Чехословацкого корпуса и белой Сибирской армии на Восточном фронте, большевиками было решено спешно осуществить казнь в Екатеринбурге, куда на тот момент была переправлена царская семья.

В качестве одной из причин расстрела советские власти называли заговор с целью освобождения Николая. В последнее время ряд исследователей, публицистов (Э. Радзинский и др. ) утверждают, что этот заговор на самом деле являлся провокацией большевиков, стремившихся получить основания для казни.
MuZa-MEV Мыслитель (6821) 15 лет назад
Что бы недопустить попыток реставрации царского строя. При живом императоре эти попытки повторялись бы с наростающей силой. Это начало физического устранения инакомыслящих без суда и следствия, а далее коллективизация, 37-й год и т. п.
Александр Велес Гуру (4775) 15 лет назад
Ни за что!
Ублюдку Ленину и его ублюдочному окружению, так захотелось.
Пользователь удален Мастер (1102) 15 лет назад
заслужили.. . вавка они были на теле народа...
Tomcat Мудрец (14757) 15 лет назад
За предательство и вред государству.
Серп и Молот Просветленный (26784) 15 лет назад
вообще-то об этом приказа даже не было. Но захотели местные власти - и сделали.