виндовс постоянно выдаёт (ошибка explorer.exe)в чём проблема?

XABIBULLIN ADEL Профи (545), закрыт 15 лет назад
переустановил 2 дня назад и всё равно выдаёт то же самое....
Дополнен 15 лет назад
тем более после того как я удаляю файлы с корзины....
Дополнен 15 лет назад
да нет у меня вирусов комп чистый
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Это троян Backdoor.Nibu.D, все признаки налицо.
Бороться будем так:

в regedit`e находим ключик HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Browser Helper Objects/F36C1198-FC6B-4012-9928-DFA76FB56CC3 и грохаем его нафик.

Если этого ключика нет (в чем я сомневаюсь) , идём на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], качаем оттуда утилиту Autoruns http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902.aspx, запускаем, во View обязательно включаем Show Explorer Addons, ищем засранца в разделе HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Browser Helper Objects и отключаем.
никМыслитель (8125) 15 лет назад
Там фаил не найден написано
никМыслитель (8125) 15 лет назад
Поискал в этом разделе ничего такова нет (токо значения присвоенные антивирем)
Остальные ответы
Ty3яяяяяяя ^^ Ученик (110) 15 лет назад
я тя после комп зависает? ? Или например рабочий стол пропадает?
XABIBULLIN ADELПрофи (545) 15 лет назад
нет не зависает но рабочий стол пропадает...
cristi bulatУченик (158) 9 лет назад
у меня рабочий стол пропадает что делать? не хочу винду менять
ник Мыслитель (8125) 15 лет назад
Я тоже переставлял и всё тоже самое
Это ошибка в файле эксплорера (не браузера) как исправить ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ
Gatito Профи (976) 15 лет назад
Сделай форматировывание диска С, если не помождет возьми другую систему и попробуй поставить ее!!!! Обычно это помогает, говорю с личного опыта! А если не поможет то просто поставь нормальный антивирь и проскань комп, ОСОБЕННО хорошо обрати внимание на Локальный Д!!!!
XABIBULLIN ADELПрофи (545) 15 лет назад
Спасибо за совет ща попробую
Alex Мыслитель (8281) 15 лет назад
explorer.exe - обязательный процесс, запускается от твоей учетной записи. Отвечает за отображение рабочего стола. При выхое из него пропадает трей, "Пуск" и синяя полоска между ними, зависает рабочий стол, но работа с окнами остается возможной. "Закрытий explorer.exe" и "Запрет запуска Диспетчера задач" - любимые шутки вирмейкеров.
Кристина Шваб Профи (528) 15 лет назад
ООоо... у меня было такое!! В основном когда я заходила в папки которое много весят.... но я их переименовала и перестала вылазить эта ошибка.... но потом все стало еще хуже.... я переустановила винду подчистую и удалила интернет эксплоэр... все нормально стало))
никМыслитель (8125) 15 лет назад
Возможно интернет ЭКСПЛОРЕР давит НА ЭКСПЛОРЕР ПО ФАЙЛАМ
DZ Мастер (1319) 15 лет назад
Лучше систему устанавливать на отформатированый раздел. Если чистая виндовс работает стабильно некоторое время, то можно последовательно устанавливая новые программы наблюдать когда начнут появляться ошибки и следовательно примерно что их вызывает и далее по обстановке. Если времени не жалко. В противном случае если ошибка не критическая, то можно на неё забить.