подскажите занятой женщине, как накормить семью?

Соня Профи (968), закрыт 15 лет назад
У меня совсем нет времени каждый день что-то готовить. А деям и мужу кушать то хочется. Расскажите как вы организуете приготовление пищи, и сколько свободного времени после этого остается.

Былоб неплохо, если б кто-нить поделился рецептом блюда, которое можно приготовить на неделю ( например заморозить) кроме пельменей.

Спасибо
Лучший ответ
Альбина Сагдеева Профи (712) 15 лет назад
море полуфабрикатов делаю сама, котлеты, пельмени, голубцы, перец фаршированный, рублю капусту и замораживаю ее, свеклу, морковь и т. д. все в морозилке, а лучше с вечера на завтрашний день подготовить предварительные заготовки будет быстрее вечером следующего дня после работы приготовить
Остальные ответы
Gt-T Ученик (183) 15 лет назад
Ну картошки на жарь !!!
ИЛИ В КАФЕ СВОДИ ВСЮ СЕМЬЮ!!!!
- Мастер (2428) 15 лет назад
Всегда должно быть первое блюдо. Его можно приготовить на 4-5 дней в воскресенье. Я каши все на утро варю с вечера. За ночь молоко не прокисает, а каша набухает и становится ещё вкуснее. В организации домашнего хозяйства помогает сайт FlyLady.ru - там масса информации и интересный форум (как раз про то, чтобы всё успевать) .

Ватрушка Ученик (162) 15 лет назад
Я обычно готовлю большую кастрюлю второго и первого, можно приготовить и заморозить голубцы, перец фаршированный. Ещё я покупаю тыс. на 2 всякого мяса, сразу разделываю его на фарш, на гуляш кусочки нарезаю, на бульон и т. д, потом фасую по пакетикам, делаю пакетики плоские и в морозильник, легко разморозить и быстро готовить, мясо то уже подготовленно. фарш могу замороженный уже нажарить и смешать или с лапшой или с пюре, получается очень быстро и вкусно! Гречневый суп вообще готовлю за 30 мин. Отварю кусочек курицы, закину картошку, гречневую крупу и зажарку с луком, морковкой и томатной пастой. Очень быстро, вкусно и полезно! А борщь сварить за 20-30 минут можно так: Наливаешь в кастрюлю воды, пока она закипает, готовишь овощи, чистиш, режешь. Капусту и картошку в кастрюлбку кидаешь, лук, морковь, свеклу, перчик, томат. пюре зажариваешь, через минут 5 добавь в зажарку тушонку, лучше орскую, она настоящая, зажарка готова, её в кастрлю, и через 5 минут готов отличный борщ!! ! Ну и конечно часто выручают анальные замороженные варенники, пельмени.
Источник: Личный опыт
Irina BrottМыслитель (5204) 15 лет назад
"Ну и конечно часто выручают анальные замороженные варенники, пельмени " Какие-какие вареники и пельмени???
Алексей Alien_Plants Профи (948) 15 лет назад
Готовить, готовить, готовить, каждый день.
Муж пусть продукты добывает.
Дети - убирают со стола, моют посуду.
U3YM. КА Мудрец (16707) 15 лет назад
От голода семья рухнуть может. Поэтому кусок мяса на сковородку на большой огонь. По 7 минут с каждой стороны, зажарится, только тогда посоли! И с овощами.
В воскресенье свари рис, кашу.
Glika Glika Профи (725) 15 лет назад
oi mena etot vopros tak samu zainteresoval chto....mi nedavno pijinilis i ia sovsem ne privikla rabotat,smotret za soboi i sovmeshat eto s uborkoi, gotvkoi i .t/d po domu delami....
ia naprimer,kogda sovsem ne xvataet vremeni,varu makaroni,a sverxu otkrivay banky tunca v olivkovom masle,sverxu visipay,perchik,luchok sveji,i bludo gotovo!
salat delay,otvory sosiski i ris, sir nareju,ogurchik solenni,maslinki,perchik,sol po vkusu maionez nemnogo i kusochek jarennogo miiasa ili kuricu mojno zajarit:)
u sampi uje zapas receptov bistrogo prigotovlenia isxodit....odno i toje toje nexochetsia kajdi den...takchto budem obmenivatsia opitom:)
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад
а вы вообще готовить пробывали?
можно конечно сварить литров 5 супа как раз на неделю, купить котлет полуфабрикатных
а самое лучшее нанять кухарку которая за вас будет готовить вам завтрак, обед и ужин....