Биос insydeh20 rev 5.0 не видит установочную флешку с windows.

Антон Сердаков Профи (502), на голосовании 8 лет назад
Биос insydeh20 rev 5.0 не видит установочную флешку с windows 8.1. Все варианты предлагаемые в интернете пробовал. Через ф 12 видит только жесткий диск с предустановщиком линукса. Секьюрити букс отключил. Сил больше нет. Не ставится винда с флешки и все. А нужно очень срочно, за ночь сделать... Подскажите, может кто сталкивался. Ноутбук acer extensa
Голосование за лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111766) 8 лет назад
Ищи в YouTube по своей модели.
Добавлю что с Acer я имел неприятный опыт - невозможно было НИЧЕГО УСТАНОВИТЬ, не помогла и техподдержка-в итоге я их обматерил и зарёкся покупать или советовать их продукцию.
В итоге спустя месяц нашёл на oszone ссылку на блог какого-то индуса где была выложена прошивка BIOS и мануал по её применению.
После перепрошивки всё заработало как надо...
Вот та спасительная тема http://forum.oszone.net/post-2327589.html и ссылка на мануал https://plus.google.com/s/ Aspire E1-510
ТАМ ТОТ-ЖЕ САМЫЙ InsydeH20 Setup Utility Rev 5.0 что и в вопросе
Citizen_WD Просветленный (21435) 8 лет назад
Здравствуйте,

Если вы еще не решили проблему, то попробуйте следующий вариант (если вы это еще не пробовали):

- Сбросьте BIOS до заводских настроек
- SecureBoot ON
- FastBoot OFF
- Во вкладке Boot найдите Boot Configuration и выберите Enabled
- Сохранитесь
- Попробуйте войдит в Boot Menu через F12

Надеюсь, что флешка распознается.

С Уважением,
Citizen_WD
Рома ПетровЗнаток (324) 6 лет назад
В этом биосе нету настройки SecureBoot так что ваш совет бесполезен
gover Знаток (424) 6 лет назад
На этой странице вы сможете скачать образ диска (ISO-файл), который можно использовать для установки или переустановки Windows 10, а также для создания установочного носителя с помощью USB-устройства флэш-памяти или DVD-диска.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO

Windows 10 можно установить только таким способом
на InsydeH20 Setup Utility Rev 5.0!
Max ZabУченик (132) 4 года назад
действительно работает
Максим МартыновУченик (146) 3 года назад
Не работает. В процессе установки windows 10, после выбора разрядности, ноут просто перезагружается и так пока приоритетность не сменю на стандартную загрузку. Или зависает на рябящем экране.
серега дюняшевЗнаток (396) 3 года назад
Метод работает