Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос к тем кто дружит с сольфеджио, тема: 3-хзвучные аккорды последовательности от звуков

ЛЁХА РЕВЕНКО Знаток (332), на голосовании 8 лет назад
пример: Б53, м6, б64, д43,(от ре наверх) получится- ре-фа-ля; до-ми-ля; до-фа-ля ; до-мибемоль-фа-ля ,
вот по такому примеру надо срочно составить от
до наверх (м64,б53,ум53,д7);
от фа вниз (б6,д7,м64,ув53);
от ми наверх (м53,м6,д2,м6);
от ля вниз (б64,ув53,м6,д2);
от до вниз (м6,б64,д43,ум53)
от соль вверх (м53,м6,д43,ум53)
заранее огромное спасибоооо, вы меня очень выручите
Голосование за лучший ответ
ДОБРЫЙ Гуру (3134) 8 лет назад
а что значит м64 или б53? ну или ум53?
ЛЁХА РЕВЕНКОЗнаток (332) 8 лет назад
м64-малый кварт секст аккорд, б53-большое трезвучие, ум53-уменьшённое трезвучие
ДОБРЫЙ Гуру (3134) не могу ничем помочь)
Таня Секрет Ученик (115) 8 лет назад
Просто вспомни строение аккордов.
Квартсекст кварта и терция, и так далее. Да можно использовать клавиатуру, мне всегда помогает.
ЛЁХА РЕВЕНКОЗнаток (332) 8 лет назад
ну да конечно с клавиатурой легче, но вот проблема у нас её нет
Таня Секрет Ученик (115) На тетради по сольфеджио рисуют на обратной стороне. Или можно ее самим нарисовать.