а ну-ка! ну-ка! ну-ка! скажите мне!

Кот Гуру (3923), закрыт 15 лет назад
в каких лучше пропорциях и с чем лучше смешивать портвейн?

ну таг шоб вкусненько было!!!!
Лучший ответ
@Лёля@ Просветленный (20306) 15 лет назад
"Сенсация"
1/4ст-на белого портвейна, 2ст. л. коньяка, 2ст. л. виноградного сока, лимонная цедра, лед
В стакане со льдом смешивают портвейн, коньяк, виноградный сок и выливают в бокал. Украшают напиток спиралью из лимонной цедры.

"Апельсиновый краст"
1/8л апельсинового сока, 50мл портвейна, 1ч. л. сахарной пудры, 1 кубик льда
Апельсиновый сок, портвейн и сахарную пудру взбалтывать в шейкере пока сахар полностью не раствориться. Затем вылить в подготовленный бокал, положить кубик льда.

"Прямо в постель"
30мл портвейна, 120мл яблочного сока
Соединить ингредиенты в стакане в старинном стиле и размешать.

Коктейль “Rusty Bucket”
Портвейн (30 мл.); кока-кола (100 мл.), лед.
Соединить ингредиенты в стакане и размешать.

Остальные ответы
Вася Оракул (50443) 15 лет назад
Выпить стакан пива, стакан портвейна, грамм 100 водки, и попрыгать:))))))))))))))))))
Бо Дун Мыслитель (7308) 15 лет назад
Коктейль "Поцелуй тети Клавы": Поровну смешать портвейн и "кубанскую"
Источник: Москва - Петушки
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Коктейль “Картина”

- Водка (30 мл.) ;
- Белый портвейн" (45 мл.) ;
- Вино "Саmраri" (ч. ложка)

Коктейль “Кофейный пунш с ромом”

- Кофе свежесваренный крепкий (100 мл.) ;
- Ром "Bacardi Carta Blanca" (100 мл.) ;
- Портвейн белый (100 мл.) ;
- Сахар.

"Африка"

40мл портвейна, 20мл "Южного" (или любого цитрусового) ликера, 1 яйцо, 5 капель "Бенедиктина" В шейкере со льдом хорошо взбить ликер, портвейн, яичный желток. Смесь перелить в бокал, положить сверху взбитый белок и сдобрить пятью каплями "Бенедиктина".

. "Саванна"

50мл портвейна, 20мл любого цитрусового ликера, 1мл ликера "Бенедиктин", 1 яйцо Отделите белок от желтка. Взбейте в шейкере портвейн, цитрусовый ликер и яичный желток. Смесь перелейте в бокал, добавьте ликер "Бенедиктин", сверху положите взбитые белки.

Коктейль БЛЕСТЯЩИЙ ПУНШ
Коктейль: крепкий, ароматный пунш
Инвентарь: стаканы для пунша, кастрюля
Компоненты: 1 бутылка красного вина, 350 мл портвейна, 1 кусочек лимонной цедры, 8 гвоздик, 1 палочка корицы, 80 г сахара, 350 мл темного рома
Рецепт: Все компоненты, кроме рома, постоянно помешивая, разогрейте почти до точки кипения. Затем кастрюлю закройте крышкой и примерно в течение четверти часа потомите на слабом огне. Затем выложите пряности и лимонную цедру. Ром несильно разогрейте и добавьте в пунш. Пунш подайте к столу горячим. Примерно на 10 порций.

Коктейль НЕГУС
Коктейль: ароматный глинтвейн
Инвентарь: чайный стакан, кастрюля
Компоненты: 100 мл портвейна, 1 ч. ложка сахара, 1 кусочек лимонной цедры, немного горячей воды, немного тертого муската
Рецепт: Портвейн, сахар и лимонную цедру разогрейте, не доводя до кипения, и перелейте в чайный стакан. Добавьте немного горячей воды и напиток посыпьте мускатом.

Коктейль СЕВЕРНЫЙ ПУНШ
Коктейль: ароматный, крепкий пунш
Инвентарь: стаканы для пунша, кастрюля
Компоненты: тертая цедра от четверти лимона, 1 бутылка красного бургундского вина, 175 мл портвейна, 250 мл крепкого черного чая, 250 г сахара, 175 мл коньяка
Рецепт: Постоянно помешивая, разогрейте лимонную цедру, вино, чай и сахар, но не доводя до кипения. Непосредственно перед подачей к столу в пунш добавьте коньяк, при необходимости подогрев. Примерно на 10 порций.

Коктейль ФЛИП С ШАМПАНСКИМ
Коктейль: фруктовый флип для вечера
Инвентарь: бокал для шампанского, шейкер
Компоненты: 40 мл портвейна, 1 яичный желток, 1 барная л. сахара, шампанское
Рецепт: Портвейн, яичный желток и сахар вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал. Долейте шампанским.