а бывает рыбалка на спининг, но с поплавком, или спининг это совсем другая рыбалка

Пользователь удален Мастер (2340), закрыт 15 лет назад
прошу извинить за бездарные вопросы и термины, рыболовов знакомых нет
Лучший ответ
Порутчик Ржевский Гуру (2632) 15 лет назад
неслушай всех этих ламеров - спиннинг можно оснащать любой оснасткой - в том числе поплавочной, как глухой - поплавок крепится на леске неподвижно, так и скользящей - где глубина устанавливается специальным стопором (узелком или резиночкой) конечно же - блесны и воблеры и прочее на хищную рыбу - это традиционная оснастка спиннинга, донная оснастка для ловли со дна, но не единственная . способов ловить спиннингом слишком много, для узких рамок вопроса, кроме того кроме разделения по катушкам спиннинги еще делятся по весовым категориям и берег-море или корабль-море (угу типа ракеты воздух -земля) Увеличить
Остальные ответы
Гера Ленин Просветленный (43259) 15 лет назад
Только вчера видел. На море.
Принцип спининга, но с поплавком.
Забрасывать нужно далеко (для этого спининг) ,
а рыба, которую ловили, ходит неглубоко (нужен поплавок) ,
но не у берега.
Вот такой бездарный ответ. Терминалогией не владею,
рыбак я неважный.
Рифкат БачмановУченик (103) 15 лет назад
спасибо,а то я у знакомого спросил ,он посмеялся,хотя сам не рыбак
Гера Ленин Просветленный (43259) Не за что.Вчера видел,сегодня спросил у приятеля,который рыбалкой болен, он и обьяснил.
misanja Гуру (3206) 15 лет назад
если с поплавком, то получается уже поплавочная удочка, даже на спининговом удилище, спининг это с блесной
Рифкат БачмановУченик (103) 15 лет назад
но если я так буду рыбачить-за полного дэбила среди рыбаков не сойду,только честно
Странник Ночи Мыслитель (5349) 15 лет назад
Спининговая ловля подразумевает постоянное перемещение вдоль берега реки, либо водоёма. Используются удилища оптимальной длинны от 2.5метра, до 3,1. Леска диаметра от 0,25мм. В качестве наживки использую имитацию рыбок, т. к рыбалка эта расчитана на хищную рыбу. Наживки - блёсны (вертушки, колебалки) , воблеры, кроулеры, пробэйты, поперы, твистеры и т. д.
В общем, специфика ни как на поплавочную удочку.
Рифкат БачмановУченик (103) 15 лет назад
теперь поня,у нас щук мало,но и они мелкие,лещ и окунь,,хариус,омуль,сиг-это основная рыба,ну,есть и таймень ,но это далеко,но все равно вам большое спасибо,хоть просветили
Странник Ночи Мыслитель (5349) Всегда пожалуйста, обращайся ))
Максим Беломестных Профи (749) 15 лет назад
Еще бывает рыбалка на квадратный спининг.
xan-61 Гуру (2818) 15 лет назад
Бывает! Но это совсем другая рыбалка. Ты прав!
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
А ты знаешь - мы иногда на спининг одеваем поплавок - но для этого на пике спининга фиксируется леска - чтобы не гуляла и катушка плотно защелкивается.... так чо приноровиться и на спининг можно с поплавком... и донку одеть и блесну, и живца - только леску тогда покрепче... в принципе от скуки на все руки... а с терминами я тоже пока не дружу... за-то с рыбалкой дружу
- Гуру (2673) 15 лет назад
Поймал на спининг..?? Скорее -поймал спинингом на блесну, воблер и т. д. А использовать поплавок+блесна, не такая уж редкость. Спининг это удилище.