строительство частного дома

Светлана Жаворонкова Профи (535), на голосовании 8 лет назад
пожалуйста, неужели нет никакого закона при такой ситуации- в браке был куплен дом . но потом мы развелись, дети остались проживать со мной . дом оформлен на двоих, не живет с нами уже 12 лет, мы с детьми обустроили дом-провели газ, воду, отопление, сейчас хотим начать строить новый дом на месте старого, так неужели нет такого закона, что бывший муж не имеет права на этот дом . ведь он не копейки не вложил, и ничего не сделал
Дополнен 8 лет назад
и переписывать дом на детей он не хочет
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (410174) 8 лет назад
есть выход! пусть дети сходят к нему и подпишут отказ в их пользу!
Owl Искусственный Интеллект (400192) 8 лет назад
Есть способ, но чисто судебный, так что первый вариант - лучше
Ой Ой Просветленный (23773) 8 лет назад
А кто вас просил вкладывать? может, у вас есть письменное согласие второго собственника на такие ремонты?
А если у вас отобрать вашу собственность? Понравится? - вы равные собственники. Вы могли в суде сделать выдел своей доли в натуре, сделав отдельный вход - и там потом улучшать - а сейчас он получает свою долю в улучшенном виде и ничего вам не должен. может продать, подарить, может пользоваться, не спрашивая вас. Кстати взрослых детей имеет права выгнать.
Было бы неплохо, если б он согласился подарить или продать детям свою долю, а то продаст дружной семье цыган.. Впрочем детки женятся - тоже могут начаться проблемы...
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
старый дом - 1/2 б мужа, и 1/2 участка. При разводе надо было делить имущество, а не пускать все на самотек.
Если есть силы строиться, то купите землю и стройте, чем судиться и делить, все равно доля БМуж останется
Екатерина Соколянская Ученик (161) 8 лет назад
Вам дом никто не построит, это однозначно, так что бегите от таких разводил. Дом стоит минимум вдвое дороже, смотрите расценки сами - http://www.714100.ru/balchug-i-olimp, а дом, да еще и "под ключ", за такие деньги - это просто фантастика.