Почему в оффшором скандале присутствуют все, множество стран, банков, кроме одной самой честной страны-США?

Olina Medulka Мудрец (13630), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (211135) 8 лет назад
Сами США являются самым огромным оффшором ...В некоторых штатах имеются организации, которые за небольшой ежегодный взнос регистрируют до несколько сотен фирм и предприятий, и при этом не требуют ни необходимой документации и даже фамилии владельца ...
Остальные ответы
Sigato Sansero Просветленный (37548) 8 лет назад
потому что в США за это дают до 150 лет тюрьмы
Kuper AtorПросветленный (42235) 8 лет назад
Провел до самой смерти 50 лет в тюрьме и потом еще 100 в могиле в тюрьме. По истечению срока выкопают из могилы или просто выбросят кости на улицу?
INFINITY Мудрец (15399) 8 лет назад
Вы сами ответили - потому, что самая честная страна. Уклонение от налогов в США - преступление тяжелее, чем убийство
Olina MedulkaМудрец (13630) 8 лет назад
а может по этому? Информация о фондах и организациях, которые финансируют ICIJ, представлена на сайте консорциума. Среди этих организаций — основанный Джорджем Соросом фонд "Открытое общество", фонд "Адессиум" (Нидерланды), Фонд Форда, Фонд Дэвида и Люсиль Пакард, британский Sigrid Rausing Trust, американский Pew Charitable Trust и ряд других. Среди организаций, которые оказывают поддержку OCCPR, названы среди прочих "Открытое общество", а также Агентство США по международному развитию (USAID).
INFINITY Мудрец (15399) вы хоть знаете что означает аббревиатура ICIJ - или так, просто скопипастили?))))))))))))))
Kuper Ator Просветленный (42235) 8 лет назад
У них кубышка в других местах. Или Панама не хочет пока демократии.
Мётлы Выметаловы Мыслитель (6847) 8 лет назад
так они ж и есть держатели, хозяева этих оффшоров
все эти так называемые "оффшорные зоны" это не какая-то абстракция вне планеты, а конкретно юридически подчиненная территория странам запада - как правило великобритании, с которой сша одно тело фактически
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572980) 8 лет назад
Кто заказывает музыку, тот и танцует девушку..
Bceгдa Прaв Просветленный (38490) 8 лет назад
США можно грабить только другие страны ).
Vlad R. Искусственный Интеллект (432820) 8 лет назад
кому это выгодно..
:)
.. на том шапка горит
Константин Злобин Искусственный Интеллект (226039) 8 лет назад
Организаторам тех офшоров ---оно ни к чему . Да и в США бизнесу строго настрого запрещено законом выводить деньги в офшоры ...Э
Это в России гуляй -поле.
Плёточкина Просветленный (24003) 8 лет назад
и че не держат денешки у себя ДОМА, под матрацем...
у меня собачка и я держу её у соседа... гм?
анна иванова Просветленный (35146) 8 лет назад
почему премьер Исландии ушёл в отставку, парламент великобритании потребовал от своего премьера отчёт по доходам, а самый честный и вежливый в мире президент свалил всё на друга - "выдающегося" музыканта и вельми удачливого бизнесмена
Olina MedulkaМудрец (13630) 8 лет назад
Потому что имена первых двух написаны черным по белому а имени самого честного и вежливого нет никде и почему бы ему отвечать за других? Почему бы Обаме не ответить за GE который получал заказы за то что влил деньги в его компанию или за назначение посла в GB за привлечение $ 1ml. for electioneering? Спроси у шефа ответы
анна иванова Просветленный (35146) чуть только надавишь аргУментами... сразу "а вот на АБАМУ пасматриии"...вопрос: при чём здесь обама? а ваш шеф именно такой ответ дал? это у вас в методичке?
Memento Профи (675) 7 лет назад
Ну тут несколько вариантов: либо у америкосов нету офшоров в панаме а все офшоры к примеру в дубаях http://uae-advisor.com/dubai-offshore-company-formation . Либо у них у самих в стране такие налоги что и нету особо смысла заморачиваться офшорами. А может у них америкосы более патриотичные.