Почему овощи в России подорожали в 10 раз быстрее, чем в Европе?какова цена "2-го хлеба за кг."в сравнении с2007?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (23528) 15 лет назад
Наверное права наша бабушка, что несмотря на все наши уговоры и свои 81 год, упорно продолжает сажать каждую весну картошку.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (715) 15 лет назад
Весной подумаем о продовольственных карточках.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
1. Потому, что на 50% привозные.
2. Потому, что подорожало дизельное топливо - основной расходный материал сельского хозяйства, сопряженного с пашней и транспортировкой.
3. Потому, что подорожали удобрения, семена.
4. Потому, что дорожает электроэнергия для сельхозпроизводителя - основа переработки и хранения сельхоз. продукции.
5. Потому, что в ценообразование заложен неутешительный прогноз на будущий год.

И если покопаться, то найдётся ещё с десяток обоснований для взлёта цен.
Ну а глобальная причина - или неразумные или умышленные действия правительства.
Валерий колхозник Оракул (56397) 15 лет назад
унас больше пятидесяти процентов продовольствия импортного, и куча посредников...) ) и цены стали выше везде кризисто мировой...
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
А главная причина в том, что свой товаропроизводитель стал обузой. Это беда, которая аукнется через несколько лет.
on-lena Просветленный (31382) 15 лет назад
свое сельское хозяйство угробили. . вот и пожинаем плоды.