Помогите с географией! Описание Северной Америки.

Лидия Бибикова Знаток (383), закрыт 8 лет назад
1)Определение крайних точек северной Америки, их координат, протяженности Северной Америки с севера на юг и с запада на восток в градусной мере и км.
2)Океаны и моря у берегов Северной Америки
3) Положение С. Америки положительно других материков.
4) Положение С. Америки в климатических поясах и природных зонах.
Лучший ответ
Хэмп Мастер (1588) 8 лет назад
1.Северная точка — мыс Мерчисон, 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д. (G) (O)
Южная точка — мыс Марьято, 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д. (G) (O)
Западная точка — мыс Принца Уэльского, 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д. (G) (O)
Восточная точка — мыс Сент-Чарльз (англ.), 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д. (G) (O)

Протяжённость Северной Америки с севера на юг составляет 66°, или же 7326 км, а протяжённость с запада на восток равна 102°, или около 4700 км

2. Северный Ледовитый океан, Тихий океан, Атлантический океан.
Берингово море, Чукотское море, море Баффина, море Лабрадор, Саргасово море, Карибское море.

3. Относительно Северной Америки Южное. Евразии Юго-западное, Австралии Восточное или западное смотря как смотреть. Если по глобусу тогда восточное если по карте западное, А по отношению к Африке-западное.

4. Материк расположен во всех климатических поясах планеты, исключая экваториальный климат.
Природные зоны:
Тундра, Тайга, Смешанные и широколиственные леса.
Источник: Оригинальный ответ от Хэмп.
Остальные ответы
Артуш Манукян Профи (576) 8 лет назад
почему бы не скопировать в поисковую строку браузера всё это?
af af Знаток (384) 8 лет назад
1.Северная точка — мыс Мерчисон, 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д. (G) (O)
Южная точка — мыс Марьято, 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д. (G) (O)
Западная точка — мыс Принца Уэльского, 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д. (G) (O)
Восточная точка — мыс Сент-Чарльз (англ.), 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д. (G) (O)

Протяжённость Северной Америки с севера на юг составляет 66°, или же 7326 км, а протяжённость с запада на восток равна 102°, или около 4700 км

2. Северный Ледовитый океан, Тихий океан, Атлантический океан.
Берингово море, Чукотское море, море Баффина, море Лабрадор, Саргасово море, Карибское море.

3. Относительно Северной Америки Южное. Евразии Юго-западное, Австралии Восточное или западное смотря как смотреть. Если по глобусу тогда восточное если по карте западное, А по отношению к Африке-западное.

4. Материк расположен во всех климатических поясах планеты, исключая экваториальный климат.
Природные зоны:
Тундра, Тайга, Смешанные и широколиственные леса
Источник: Не мои ответики))
Ильмир Садиков Ученик (128) 8 лет назад
1.Северная точка — мыс Мерчисон, 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д. (G) (O)
Южная точка — мыс Марьято, 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д. (G) (O)
Западная точка — мыс Принца Уэльского, 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д. (G) (O)
Восточная точка — мыс Сент-Чарльз (англ.), 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д. (G) (O)

Протяжённость Северной Америки с севера на юг составляет 66°, или же 7326 км, а протяжённость с запада на восток равна 102°, или около 4700 км

2. Северный Ледовитый океан, Тихий океан, Атлантический океан.
Берингово море, Чукотское море, море Баффина, море Лабрадор, Саргасово море, Карибское море.

3. Относительно Северной Америки Южное. Евразии Юго-западное, Австралии Восточное или западное смотря как смотреть. Если по глобусу тогда восточное если по карте западное, А по отношению к Африке-западное.

4. Материк расположен во всех климатических поясах планеты, исключая экваториальный климат.
Природные зоны:
Тундра, Тайга, Смешанные и широколиственные леса
DEN DENISOV Ученик (156) 8 лет назад
1.Северная точка — мыс Мерчисон, 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д. (G) (O)
Южная точка — мыс Марьято, 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д. (G) (O)
Западная точка — мыс Принца Уэльского, 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д. (G) (O)
Восточная точка — мыс Сент-Чарльз (англ.), 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д. (G) (O)

Протяжённость Северной Америки с севера на юг составляет 66°, или же 7326 км, а протяжённость с запада на восток равна 102°, или около 4700 км

2. Северный Ледовитый океан, Тихий океан, Атлантический океан.
Берингово море, Чукотское море, море Баффина, море Лабрадор, Саргасово море, Карибское море.

3. Относительно Северной Америки Южное. Евразии Юго-западное, Австралии Восточное или западное смотря как смотреть. Если по глобусу тогда восточное если по карте западное, А по отношению к Африке-западное.

4. Материк расположен во всех климатических поясах планеты, исключая экваториальный климат.
Природные зоны:
Тундра, Тайга, Смешанные и широколиственные леса.
Андрей Павлов Знаток (488) 8 лет назад
.Северная точка — мыс Мерчисон, 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д. (G) (O)
Южная точка — мыс Марьято, 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д. (G) (O)
Западная точка — мыс Принца Уэльского, 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д. (G) (O)
Восточная точка — мыс Сент-Чарльз (англ.), 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д. (G) (O)

Протяжённость Северной Америки с севера на юг составляет 66°, или же 7326 км, а протяжённость с запада на восток равна 102°, или около 4700 км

2. Северный Ледовитый океан, Тихий океан, Атлантический океан.
Берингово море, Чукотское море, море Баффина, море Лабрадор, Саргасово море, Карибское море.

3. Относительно Северной Америки Южное. Евразии Юго-западное, Австралии Восточное или западное смотря как смотреть. Если по глобусу тогда восточное если по карте западное, А по отношению к Африке-западное.

4. Материк расположен во всех климатических поясах планеты, исключая экваториальный климат.
Природные зоны:
Тундра, Тайга, Смешанные и широколиственные леса.
София Ларионова Ученик (130) 8 лет назад
.Северная точка — мыс Мерчисон, 71°50′ с. ш. 94°45′ з. д. (G) (O)
Южная точка — мыс Марьято, 7°12′ с. ш. 80°52′ з. д. (G) (O)
Западная точка — мыс Принца Уэльского, 65°35′ с. ш. 168°05′ з. д. (G) (O)
Восточная точка — мыс Сент-Чарльз (англ.), 52°24′ с. ш. 55°40′ з. д. (G) (O)

Протяжённость Северной Америки с севера на юг составляет 66°, или же 7326 км, а протяжённость с запада на восток равна 102°, или около 4700 км

2. Северный Ледовитый океан, Тихий океан, Атлантический океан.
Берингово море, Чукотское море, море Баффина, море Лабрадор, Саргасово море, Карибское море.

3. Относительно Северной Америки Южное. Евразии Юго-западное, Австралии Восточное или западное смотря как смотреть. Если по глобусу тогда восточное если по карте западное, А по отношению к Африке-западное.

4. Материк расположен во всех климатических поясах планеты, исключая экваториальный климат.
Природные зоны:
Тундра, Тайга, Смешанные и широколиственные леса.
егор речкалов Ученик (195) 5 лет назад
Раз никто не торопится отвечать, то так и быть
Это не план, а уже само описание, если что план выковыряйте)

1. Ю. Америка расположена относительно экватора - значительной частью в южном полушарии, южный тропик пересекает почти посередине,
расположена севернее южного полярного круга, относительно нулевого меридиана - в западном полушарии.

2. Крайние точки материка: (координаты не обязательно)
Северная — мыс Гальинас 12°27′ с. ш. 71°39′ з. д.
Южная (материковая) — мыс Фроуард 53°54′ ю. ш. 71°18′ з. д.
Южная (островная) — Диего-Рамирес 56°30′ ю. ш. 68°43′ з. д.
Западная — мыс Париньяс 4°40′ ю. ш. 81°20′ з. д.
Восточная — мыс Кабу-Бранку 7°10′ ю. ш. 34°47′ з. д.
Протяженность с севера на юг и с запада на восток,

3. Ю. Америка расположена в пределах шести климатических поясов Южного полушария: экваториального, субэкваториального (2 раза - к северу и югу от Экватора), тропического, субтропического, умеренного пояса.

4. Омывается на западе Тихим океаном, на востоке — Атлантическим, на севере — Карибским морем, которое является естественным рубежом между двумя Америками. Панамский перешеек на северо-западе материка соединяет Южную Америку с Северной.

5. К югу от Ю. Америки расположена Антарктида, на севере - С. Америка, на западе на большом удалении - Австралия и Евразия, на востоке - Африка.