Нужно ли платить за временную прописку?

Елена Телина Знаток (367), закрыт 8 лет назад
Ребёнок прописан в деревне с отцом, я (мать) в городе. В дет. сад нужно чтоб ребенок был прописан в городе. Делаем временную регистрацию, на полгода. Из деревни не выписывают на это время. Нужно ли платить в городе эти полгода?
Лучший ответ
Евгения Просветленный (39321) 8 лет назад
Если речь идет о ЖКХ, то да. Ведь регистрацией по месту пребывания Вы подтверждаете, что ребенок проживает в квартире и, следовательно, пользуется услугами ЖКХ.
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295676) 8 лет назад
Так как прописок не временных не постоянных нет в России то и платить за это не надо..
Если ребенок реально живет и потребляет услуги ЖКХ то конечно же у родителей возникает обязанность их оплачивать