Что такое полная свобода? Существует ли она? Или устройство мира не позволяет быть свободным никому?

Осколок Света Мастер (2014), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нитья Искусственный Интеллект (704695) 15 лет назад
Полная свобода допускается в рамках той программы которая называется карма, есть то что тебе прописано, а есть и свобода выбора. Поверь в Господа доверься ему вот настоящая свобода.
Остальные ответы
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 15 лет назад
полная свобода возможна лишь при осознании своего истинного центра.. .
все знают свой ложный центр-эго.. общество помогает всеми способами развить ложный центр. потому что при этом возможно подчинение человека... а человек тоже всегда ишет того. кто бы или что бы властвовал над ним. это дает ему ощущение. что он есть. существует... так человек приходит к церкви. она ему дает ложный центр. ощущение смысла... но это только лишь ощущение... это игрушка под названием -эго.. .
отбросить зго-половина проблемы... осознать свое существо- вторая половина.. . весь результат ведь к полной свободе...
OLGA Просветленный (45646) 15 лет назад
полной свободы не бывает, мы все от чего то или от кого то зависим
А Л Е К С Е Й Мыслитель (6103) 15 лет назад
человеки придумали законы, нормы, догмы, религии.. . выход есть: стать очень богатым, забить на всех и на все, и стать свободным.
Young Искусственный Интеллект (121692) 15 лет назад
Есть конечно, она у каждого, так же как и выбор.
Ал Мастер (1950) 15 лет назад
Думаю, что чтобы достичь абсолютной свободы надо быть всемогущим и свободным от желаний. То есть всмогущество становится просто лишним, да и разум только мешает. Значит стать свободным это стать идиотом :)
Владимир Валов Просветленный (29990) 15 лет назад
Свобода- относительное понятие. Чем выше человек поднимается по социальной лестнице, тем более ограничиваетя его свобода. Можно стать почти свободным, если ничего не хотеть и не иметь; принимать все как должное.
ольга и др Оракул (64848) 15 лет назад
Моя свобода заканчивается там, где начинается нос моего соседа.
Элина Петровна Болтенко Знаток (276) 15 лет назад
Самым свободным человеком наверняка был Адам. А когда появилась Ева, ее носом его свобода и ограничилась:)) ) (как сказала Ольга и др)
наверное, когда летаешь во сне - вот ощущение свободы... ах, а когда еще и осознаешь, что это сон - твоя вотчина, и можно делать все что хочешь и даже больше - вот это действительно свобода...