Как отследить звонок с телефона без сим-карты?

Советский Унитаз! Ученик (199), закрыт 15 лет назад
Если злоумышленник купил новый телефон, не всталяя в него симку-позвонил SOS и сообщил о заложенной бомбе....Потом тут же выключил телефон...
Как в этом случае отследить звонок?
Лучший ответ
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
Я уже отвечал на подобный вопрос. Отвечаю еще раз.
1.Если у телефона не отсоединена батарейка. то выключен телефон или включен - он все равно работает как радиомаяк и запеленговать его легко, имея соответсвтующую аппаратуру (у государства она есть)
2.У каждого телефона есть свой "бортовой номер", по которому можно выяснить даже ГДЕ был куплен этот телефон (в случае конечно официальной покупки)

так что, не советую шутить с ложными сообщениями о террактах. Нехорошие шутки.. . Поймают и.... и кстати правильно сделают.
dadawareИскусственный Интеллект (101339) 11 лет назад
выключенный телефон НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЁТ. Это паранойя. А преступник орудие преступление выбрасывает сразу после совершения преступления. Это азбука.