Не скачиваются программы

Димон Знаток (339), на голосовании 8 лет назад
Переустановил винду 7, после чего не скачивается ни одна программа. Сначала хотел скачать оперу через ИЕ, но не скачалось, пишет, что отсутствует цифорвая подпись. Отключил данную ерунду в настройках ИЕ, но потом при запуске какой-либо проги все сваливается в appcrash. На ноут винда становится нормально. Попробовал сменить жесткий, благо был запасной, та же беда.
Перед этим устанавливал partition magic переразбивал внешний жесткий, после чего хотел удалить partition magic, винда выдала "синий экран смерти" и при переустановке не обнаруживался жесткий. Через акронис я его почистил, но началась проблема, описанная выше.
Голосование за лучший ответ