Кто эта женщина? (для ГиС)

Лела Ч. Просветленный (21414), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Расскажите, кто и чем ей обязан?
Хотелось бы получить ответ с фотографиями.
Дополнен 15 лет назад
Тех, кто ей обязан, знает в лицо весь мир.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (612) 15 лет назад
Уоллис Симпсон (англ. Wallis Simpson, урождённая Уорфилд, Warfield) (19 июня 1896, Пенсильвания, США — 24 апреля 1986, Париж) — с 1937 супруга герцога Виндзорского, бывшего короля Великобритании Эдуарда VIII.
Именно желание короля жениться на дважды разведённой Симпсон стало причиной его отречения от престола в декабре 1936 г.

После отречения брата Эдуарда VIII 11 декабря 1936 герцог Йоркский стал королем Георгом VI; короновался 12 мая 1937.

После отца трон унаследовала Елизавета, а теперь в очереди на трон целых три принца.

Лела Ч.Просветленный (21414) 15 лет назад
Как забавно Вы разместили фото!
Получается, что они смотрят с Небес на своих потомков :)))
Остальные ответы
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 15 лет назад
Не хочу повторяться, но здесь есть многое по этому вопросу.
http://otvet.mail.ru/question/18245794/
Лела Ч.Просветленный (21414) 15 лет назад
Извините, Людмила.
Так долго искала наименее узнаваемую фотографию этой особы. И все равно повторилась... Мне жаль...
Лела Ч.Просветленный (21414) 15 лет назад
Впрочем, мой вопрос задан немного под другим углом.
Думаю, есть шанс на него ответить, не повторившись.
А Вы как считаете, Людмила?
Людмила СмирноваПросветленный (30638) 15 лет назад
Согласно донесениям специального отдела Скотленд-Ярда, в Лондоне миссис Симпсон поддерживала тесные связи с немецкими дипломатами, в том числе с послом «третьего рейха» в Лондоне Иоахимом фон Риббентропом, назначенным на этот пост в конце 1936 года. Агенты указывали на небрежное обращение короля с секретными бумагами чрезвычайной важности. Отмечалось, что содержание документов становилось известно немецкому посольству спустя часы после получения их королем. От Уоллис Симпсон у Эдуарда не было секретов.
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/998
Людмила СмирноваПросветленный (30638) 15 лет назад
Ее не любили в Англии, зато ювелирный мир обязан ей многим. Не стесненные в средствах, герцог и герцогиня Виндзорские (этот титул они получили взамен королевских регалий) были частыми гостями в ювелирных мастерских, особенно у Картье и Ван Клиф и Арпельс. Многие украшения изготавливались специально для Уоллис, а их дизайн создавался под ее наблюдением и даже при ее участии. С конца 1930-х и до конца 1950-х герцогиня была главной клиенткой ювелиров и создавала «высокую моду», а не следовала ей. Она же окончательно доказала всем, что драгоценные камни должны жить именно в украшении, а не в сундуке, не в сейфе или на витрине. Кстати, именно для нее в 1948 году было изготовлено одно из самых знаменитых украшений Картье – платиновая брошь «Пантера». Изящное животное из сапфиров и бриллиантов сидит на огромном сапфире-кабошоне весом 152 карата – поистине королевская роскошь в сочетании с великолепным мастерством художников-ювелиров.
Людмила СмирноваПросветленный (30638) 15 лет назад
Герцогиня Виндзорская умерла в 1986 году, в возрасте 90 лет, почти на 15 лет пережив своего мужа. А год спустя, в апреле 1987 года, в Женеве на аукционе Сотбис была распродана ее ювелирная коллекция. Ее общая стоимость превысила 50 миллионов долларов.
http://bersoantik.ru/index.php?type=page&id=107

Ирина Профи (579) 15 лет назад
Уоллис Симпсон (англ. Wallis Simpson, урождённая Уорфилд, Warfield) (19 июня 1896, Пенсильвания, США — 24 апреля 1986, Париж) — с 1937 супруга герцога Виндзорского, бывшего короля Великобритании Эдуарда VIII. Именно желание короля жениться на дважды разведённой Симпсон стало причиной его отречения от престола в декабре 1936 г.
ссылка http://www.peoples.ru/love/edward-wallis/

Уоллис Симпсон в 1936г.

Свадьба Эдварда и Уоллис Симпсон
ИринаПрофи (579) 15 лет назад
Добавляю. Свадьба Эдварда и Уоллис Симпсон
Лела Ч.Просветленный (21414) 15 лет назад
Ирина, а как быть со второй частью вопроса?